Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Клуб путешественников

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10401 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Клуб путешественников

#11

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 03 фев 2018, 02:29

alex1987 писал(а):
02 фев 2018, 18:56

Да, в легкую, ноябрь 2016 года.
На УАЗике туда намного проще добраться. На форике тяжковато, там кусок дороги, с большими валунами, тяжко дается- клиренса не хватает.
До источника Аутхара, доехать стоит, тем более на вашем авто, да и дальше, до альпийских лугов. Там настолько разная природа, в зависимости от времени года. Ранним летом там могут быть папоротники высотой метра 2.5, ноябрь-середина декабря, снега по колено. Имейте ввиду,выше Рицы, дорога закрывается в середины декабря и до весны, из-за опасности схода лавин. А если, удастся попасть, конец июля-начало августа, очень советую сходить на озеро Мзы. Правда туда только пешком или на лошадях. Если со здоровьем не очень, то только на лошадях, идти в гору и очень прилично. И совершенно спокойно, в августе месяце поиграть в снежки))
Ну, у меня прошлогодние фотки поживописнее.))) В прошедшем году поездка была привязана к этапу Формулы-1, в первых числах мая. Так получилось, что был без машины, жил в Гагре, но все любимые места посетил.
В советские времена, в детстве, мы каждый год ездили на море, и Абхазия полюбилась больше всего, хотя и Крым очень люблю, жду когда мост достроят, в планах на 2019 год.) Возобновили поездки в Абхазию с 2001 г., когда они более-менее оправились после войны. Первый раз съездили на поезде, а потом стали кататься на машине. Привлекает также, прекрасная природа, значительно меньшее количество туристов, множество интересных мест. я не большой любитель валяться на пляже, больше люблю мыкаться по разным местным достопримечательностям. Да и из-за того, что пёсика невозможно было оставлять на время отпуска, фактически был невыездным за границу, поэтому возил его с собой и в отпуск и в командировки, особенно после того как развёлся. В этом году планирую выезд опять в привязке к Формуле, в конце сентября, думаю, на своих колёсах.

Илья, извини, что развели у тебя оффтоп.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 199
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3804 раза
Поблагодарили: 1663 раза

Клуб путешественников

#12

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 04 фев 2018, 21:43

СМЕРШ писал(а):
03 фев 2018, 02:29
Илья, извини, что развели у тебя оффтоп.
Ребят, я только ЗА! С удовольствием посмотрел ваши фото и почитал о впечатлениях. К сожалению, сам не бывал в тех местах и о путешествиях на своем авто, пока, только мечтаю.
С уважением, Илья

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ARA
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:41
Репутация: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 3447 раз

Клуб путешественников

#13

Непрочитанное сообщение ARA » 17 апр 2018, 09:20

До развала Союза в Грузии был каждый год.
Перерыв в 25 лет. С 16 года ,каждый год по два раза. В основном на самолете. В прошлом году осенью был на машине,этой собираюсь снова.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#14

Непрочитанное сообщение alex1987 » 20 апр 2018, 21:44

ARA писал(а):
17 апр 2018, 09:20
До развала Союза в Грузии был каждый год.
Перерыв в 25 лет. С 16 года ,каждый год по два раза. В основном на самолете. В прошлом году осенью был на машине,этой собираюсь снова.
На самом деле очень классная страна для отдыха. Самые положительные эмоции, как бы это странно не звучало, именно от людей. Настолько открытые, добродушные и позитивные люди. Практически все жители знают русский язык, и русских туристов, реально любят-это не Турция и Египет. И да, самое главное, для тех, кто не был в Грузии: никогда не заказывайте несколько блюд одновременно, порции непросто большие-они просто огромные, и нереально вкусные. Кухня в Грузии очень вкусная, и относительно России очень дешевая.
Для поездок на собственном авто проблем нет никаких. Есть часть дороги, сразу за КПП Нижний Ларс, крайне неприятная, протяженность ее совсем небольшая, едешь как по стиральной доске, из-за схода селей, но потом дорога отличная. Военно-грузинская дорога очень красивая, особенно весной, но и крайне непростая для водителя, советую проезжать днем, и очень много красивых пейзажей, и очень много слепых поворотов. Полиция, с нашими не сравнится-это реальные помощники на дороги: главное ездить пристегнутым и не нарушать скоростной режим, на местных смотреть не стоит. Единственный минус-это цена бензина, он существенно дороже, чем у нас. Для посещения рекомендовал бы: Тбилиси, МЦхета, Кутаиси, ну и конечно заехать в Боржоми. Для лета Батуми, для покатушек зимой на лыжах Гудаури. Страна с очень большим количеством верующих людей, и рекомендовал бы съездить на экскурсии "по святым местам", достаточно много разнообразных храмов. Для Тбилиси температура зимой очень даже комфортная, примерно как в Сочи.
И очень жаль, что нельзя попасть в Грузию с территории Абхазии.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Клуб путешественников

#15

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 13 сен 2019, 02:00

Дабы немного разбавить автомобильную тематику.

Начну с некоторых снимков 2016 года.
1-4. Карпаты, Яремче.
5. Львов.
6-9. Киев и область.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VladislavC988 14 сен 2019, 02:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Фотографии: природа, архитектура.

#16

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 13 сен 2019, 02:08

2017-й,середина октября, во время велопрогулки.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

VladislavC988
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:33
Репутация: 115
Откуда: Киев
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 6060 раз

Клуб путешественников

#17

Непрочитанное сообщение VladislavC988 » 14 сен 2019, 03:05

Сентябрь 2017, мистическая Прага.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7742 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Клуб путешественников

#18

Непрочитанное сообщение vady » 14 сен 2019, 19:39

VladislavC988 писал(а):
14 сен 2019, 03:05
Сентябрь 2017, мистическая Прага.
Владислав, а Вы не были в Чески Крумлов? Не знаю почему, но этот маленький городок на границе с Австрией зацепил меня гораздо больше, чем Прага...
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий72
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Репутация: 19
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 467 раз

Клуб путешественников

#19

Непрочитанное сообщение Юрий72 » 14 сен 2019, 21:05

Добрый вечер, присоединюсь к мнению Вадима. Чески Крумлов - изумительный город, был там три раза, причем как летом, так и зимой - шикарно, Прага хороша, но при путешествии по Чехии посещение этого замечательного города строго обязательно. Равнодушных не будет. Жаль только, что при посещении зимой выступал в роли водителя микроавтобуса, пассажирами были супруга и друзья, вкусить замечательное чешское пиво на пасхальной площади среди костров и т.д. не было возможности...😂

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 539 раз

Клуб путешественников

#20

Непрочитанное сообщение Денис » 14 сен 2019, 22:14

Владислав, вижу, не очень жалует белый. Ну, для Киева наверно допустимо. А вот живя при нехватке света, фотки, наоборот, высветляешь осознанно и неосознанно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»