Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Клуб путешественников

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3447 раз

Клуб путешественников

#141

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 14 авг 2021, 22:32

А вот эти фото уже, того, что именно наделал шторм. На Новом Бульваре...Коммунальщики, конечно все быстро убрали. Случилось, кстати это на Рождество, несколько лет назад.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3447 раз

Клуб путешественников

#142

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 14 авг 2021, 22:44

Теперь про дождики.... Ну в принципе, в этом году такое можно было увидеть не только в наших южных широтах... Даже Москва и Питер становились жертвами ливней и на время превращались в филиал Венеции... А вот, что натворил Батумский дождь в сентябре 2014 года. Жители до сих пор помнят этот катаклизм в миниатюре, который, правда, растянулся на несколько дней... Невольным свидетелем этого стал и Ваш Покорный Слуга- собственно вот...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий Кондаков
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 22:57
Репутация: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 3447 раз

Клуб путешественников

#143

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кондаков » 14 авг 2021, 23:17

Вообще, Коллеги, воды в Батуми всегда было много,причём касалось это не только, собственно Черного моря, озера в Пионерском парке, близости к реке Чорохи, озёр в черте города,в районе Ардаганских Казарм или Ардаганки,как называли их местные,но и впринципе в самой почве. Бывало, копнёшь немного и вот она Родимая( вода) и появилась... Поэтому и росло и зрело все, как на дрожжах, сейчас, правда, вода из почвы ушла... Но подтапливает некоторые районы Батуми знатно, как тогда, много лет назад, так и сейчас.
Вот, например, две фотографии, разделяет их более 25 лет, сделаны они с разных ракурсов( сторон),а картинка какая то уж больно одинакавая :yes:
На фото перекрёсток улиц Чавчавадзе и Лермонтова, слева находится знаменитая Батумская швейная фабрика, которая жива и функционирует и поныне, и шьёт продукцию по заказам таких мировых грандов, как «ADIDAS” и «PUMA». Чуть сзади( на новой фотографии это розовый дом) Почта, ну а справа одна из первых Батумских многоподьездных девятиэтажек, тоже в какой то мере история. :yes:
А вот на ч/б фотографии справа виднеется газетный киоск, в нем работал дядя Галактион, добрейшей души человек и друг моего дедушки. Поскольку это было совсем недалеко от нашего дома, то маленький Димка частенько бегал туда за Веселыми Картинками( для себя) и Советская Аджария, это уже для старших :yes: И, кстати, замечательный журнал Малый Моделяж я тоже покупал там,как ни странно, поступал он туда регулярно :yes:
И ещё дядя Галактион угощал меня варенной кукурузой и вкуснейшим инжиром(Легви по Грузински)...Эх время, время...
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Дмитрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1020 раз

Клуб путешественников

#144

Непрочитанное сообщение RVasilii » 15 авг 2021, 02:25

Коллеги!
Купил билеты Москва- Сортавала- Валаам- Сортавала- Рускеала- Москва. Что посоветуете посмотреть, что можно вычеркнуть из списка посещений, где поесть, что купить и пр.пр.пр. Буду благодарен за любые советы.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Клуб путешественников

#145

Непрочитанное сообщение OlAnd » 19 авг 2021, 01:35

Я приезжаю в Крым в отпуск на автомобиле уже восьмой год. Местом дислокации для себя определили посёлок Любимовка. Перав причина - транспортная доступность. Около посёлка две транспортные развязки, позволяющие уехать в любую часть полуострова без заезда в страдающий от пробок Севастополь. А с открытием всех участков новой трассы, до Керчи можно добраться за два с половиной часа. А в Севастополь - удобно на катере через бухту.
Вторая причина - пляжи. Пляжи куда можно подъехать на автомобиле, большие пляжи, где отдыхающие могут свободно разместиться.
Поэтому, раз уж я начал с фотографий пляжа около Качи, немного добавлю.
Кача (1912) - один из многих прибрежных крымских посёлков. Но... лично у меня дух захватывает от мысли, что практически все прославленные советские летчики, герои Войны, либо учились либо бывали здесь, в Качинской Краснознамённой военной авиационной школе (по названию 1938г).
На мой взгляд, местность весьма рельефная и видовая, интересная для посещения. Пляжи между Любимовкой и Качей расположены под красивейшими обрывами и при этом есть много доступных спусков к воде. Добавляют впечатлений разломы грунта, которые в скором будущем будут угрожать обвалами.
Ну и конечно, посмотреть закат с обрыва...
(Фото мои 2021 и 2020)
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

mifilya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 07:09
Репутация: 244
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 9858 раз
Поблагодарили: 7303 раза

Клуб путешественников

#146

Непрочитанное сообщение mifilya » 19 авг 2021, 19:01

Добавлю и я, Друзья, снимков красивейшей природы Западного Урала :yes:
Ездил я с семьёй в прошедшие выходные на "Усьвинские столбы", что находятся в 200 км от города Перми за городом Чусовой в Гремячинском районе на реке Усьва.
А Вы могли видеть эти места в фильмах "Время первых" и "Географ глобус пропил". Именно здесь снимались некоторые эпизоды.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
IMG-0aac2286536f4df3fb37553881d1773f-V.jpg
IMG-5f1a2cd18cfd740ec7001198fd38619d-V.jpg
IMG-8f907a1e5401c63ad9664c8055406a27-V.jpg
IMG-d39e4d3858e22558c3cecf247637c5c5-V.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Илья.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 361 раз

Клуб путешественников

#147

Непрочитанное сообщение andigontsa » 19 авг 2021, 23:31

Я вот сгонял на малую Родину в Воркуту (до этого был в1992г.) Город умирает,поэтому снимков города выкладывать не буду,а природа наоборот восстанавливается после варварских строек.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Клуб путешественников

#148

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 20 авг 2021, 13:43

Мозель, Германия. Попал буквально на несколько часов из-за задержки самолета, ощущение было как будто в сказку попал....

Отправлено спустя 27 минут 44 секунды:
Памятник Д'артаньяну(реально жившему), в Маастрихте. Погиб при осаде Маастрихта 25 июня 1673 года.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

OlAnd
Модератор
Модератор
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:18
Репутация: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Клуб путешественников

#149

Непрочитанное сообщение OlAnd » 21 авг 2021, 12:40

Скалистое, Крым.
Несколько лет было в планах увидеть два озера, или карьера, или водохранилища.
Первое - Мраморное (Марсианское) озеро.
Второе входит в систему водоснабжения Симферополя - Партизанское водохранилище (1966) на реке Альма.
Удалось посетить оба за один вечер.
Сегодня о первом.
Мраморное озеро.
Пресное. Прозрачное. Искусственное. Пишут, что не замерзает. Пишут, что появилось случайно при разработке карьера в середине ХХ века. Марсианское - местное народное название.
Я очень доволен, что посмотрел. Дети купались.
Если ехать по «Тавриде» из Севастополя, съезд по указателю Скалистое. Дальше указателей не будет, ехать по навигатору или по наитию, выбирая на развилках дорогу получше. Озеро находится в черте посёлка Скалистое.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Клуб путешественников

#150

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 21 авг 2021, 14:57

OlAnd писал(а):
21 авг 2021, 12:40
Скалистое, Крым.
Коллега, спасибо за фото!
Можно попросить Вас подгружать фото без ватермарк. В этом разделе это возможно.
С уважением, Андрей

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»