Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Микс из разных тем

#1711

Непрочитанное сообщение Light » 29 мар 2020, 19:07

В любом случае не стоит относиться к этому серьёзно... Может человек пьяный, на нервах или ещё чего, ну может тролль просто, которому главное вызвать эмоции. Вон из некоторых уже легенду сделали своими силами... facepalm

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7795 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Микс из разных тем

#1712

Непрочитанное сообщение vady » 29 мар 2020, 19:15

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 17:30
немного из другой темы (цитата с мини-колеса в теме обсуждения новинок):
Ничего страшного. Сейчас время такое, все на продукты потратились, а вот хобби ушло у большинства на второй план. Сейчас поголодают производители без покупателей, а их несомненно будет меньше, и начнет до них доходить, что делать с ценами чтоб хоть кто то у них покупал))) терпение...и не покупайте у них ничего!
А мало ли таких "писателей" на большинстве из форумов? Стоит ли на этом акцентировать внимание?
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5267 раз
Поблагодарили: 14542 раза

Микс из разных тем

#1713

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 19:25

vady писал(а):
29 мар 2020, 19:15
А мало ли таких "писателей" на большинстве из форумов? Стоит ли на этом акцентировать внимание?
стоит, так как это все формирует ложные стереотипы и рождает домыслы, портящие репутацию и даже влияющие на продажи...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Микс из разных тем

#1714

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 29 мар 2020, 19:34

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 19:25
стоит, так как это все формирует ложные стереотипы и рождает домыслы, портящие репутацию и даже влияющие на продажи...
Я думаю, что разумные люди и так все понимают и без лишних разжевываний; остальным же, кто даже вас не будет слушать, нет никакого смысла что либо доказывать.

А собаки все лаяли и лаяли, а караваны все шли и шли. Всегда так было, всегда будет так. Век за веком.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Микс из разных тем

#1715

Непрочитанное сообщение Light » 29 мар 2020, 20:05

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 19:25
стоит, так как это все формирует ложные стереотипы и рождает домыслы, портящие репутацию и даже влияющие на продажи...
Нет, не стОит... Покупатели не такое уж и узколобое стадо, чтобы не разобраться самим.
Репутацию гораздо быстрее испортит человек имеющий отношение к фирме-производителю, который реагирует на каждый "камушек"...
p.s. только без обид. Просто мнение со стороны.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5267 раз
Поблагодарили: 14542 раза

Микс из разных тем

#1716

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 20:29

Light писал(а):
29 мар 2020, 20:05
Нет, не стОит... Покупатели не такое уж и узколобое стадо, чтобы не разобраться самим.
сам факт постоянно повторяющихся сообщений со смыслом, о котором я привел в цитате, говорит о "недостаточной точности выборки"....
я сам покупатель и читаю сообщения - и мне не нравится, когда эфир зас..рается ложью, домыслами, клеветой и вообще, всякого рода хайпом, сбивающим меня с толку и затрудняющим поиск истины в куче "мнений"... у меня рефлекс на подобную дрянь...
Последний раз редактировалось Ikarusnik 29 мар 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10987 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Микс из разных тем

#1717

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 29 мар 2020, 20:30

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 19:25
стоит, так как это все формирует ложные стереотипы и рождает домыслы, портящие репутацию и даже влияющие на продажи...
Совершенно согласен.
Light писал(а):
29 мар 2020, 20:05
Нет, не стОит... Покупатели не такое уж и узколобое стадо, чтобы не разобраться самим.
СтОит. Однозначно стОит. Во-первых, если вы сами и большинство ваших форумных знакомых не относитесь к "узколобому стаду", то, значит, эта группа входит как раз в те 5% интеллектуальных меньшинств.
Во-вторых, хоть на каждый роток не накинешь платок и хоть всех дураков не перекричишь, если не опровергать ложь - в итоге она станет восприниматься людьми как правда.
Если хотите - поинтересуйтесь творчеством Антонио Грамши на эту тему ;)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 2540 раз

Микс из разных тем

#1718

Непрочитанное сообщение Light » 29 мар 2020, 20:46

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 20:29
у меня рефлекс на подобную дрянь...
Это видно :D
Но, предполагаю, что никого не сбило с толку многолетнее "капанье" на синем.
Или, на том же МК несколько лет назад, когда было модно называть ДИП оборзевшим, на фоне скачка цен и полного штиля у ССМ...
Конечно же шевелить мозгами уже тогда у "некоторых" желания не было. Ну и что? Появился новый форум, те "некоторые" переключились на ДИП ...

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
ЯкенХгар писал(а):
29 мар 2020, 20:30
Во-первых, если вы сами и большинство ваших форумных знакомых не относитесь к "узколобому стаду", то, значит, эта группа входит как раз в те 5% интеллектуальных меньшинств.
А с чего Вы решили, что остальные 95% будут воспринимать иное мнение (не совпадающее с их), как истину в последней инстанции?

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10987 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Микс из разных тем

#1719

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 29 мар 2020, 21:39

Light писал(а):
29 мар 2020, 21:01
А с чего Вы решили, что остальные 95% будут воспринимать иное мнение (не совпадающее с их), как истину в последней инстанции?
Это написано в "во-вторых" ;)

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Микс из разных тем

#1720

Непрочитанное сообщение DenNK » 29 мар 2020, 22:09

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 11:03

одно дело - понимать или не понимать "по понятиям", а другое дело - видеть и оценивать подобные возможности с точки зрения производителя (читай, рентабельности - читай, увеличения/уменьшения возможностей для тех, кто "понимает, но не хочет" получения бОльшего количества уже готовых моделей) Увы, в случае ДИП и КБ всех удовлетворить не получается, поэтому, надо выбирать, а если следовать-таки демократическим принципам, то логичнее удовлетворять пожелания большинства
А,А. упомянул, что некоторые комплекты, все-таки, не исключены, но на "промышленные рельсы" эту тему он ставить не будет, поэтому, наши обсуждения в этом случае - чистая софистика, насчет КБ я также несколько раз озвучивал позицию
Так что, в настоящее время выбор один - КИТы от костромы :buba:

Кстати, вот.
Раз Вы так часто повторяете про КБ в данной теме, и отсутствие у онных китов расскажу-ка я свою историю с КБ.
У меня всего было две модели КБ, сейчас одна. Первая была - ПАЗ 672М, когда они только вышли, я уж и не упомню в 12 или 13 году? Продал я его.
А вот второй 677 "новый", к самой модели в плане геометрии, деталировки комплектации - вопросов ноль. Но сборка...
До ДиП идти и идти, как в плане покраски так и в общей сборке.
Вот эта модель и поставила к сожалению точку в моделях от КБ для меня, хотя смотрел и ЛАЗы и Икарусы, но нет.
Приемлемой сборки я для себя не нашел. А были бы киты, с удовольствием нагребал бы. И вопрос ведь не в цене...

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»