Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Микс из разных тем

#1701

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 11:03

andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 00:51
КИТ это кайф от создания собственного продукта, и те кто не занимается моделизмом но против напоминают ...."не читал,но осуждаю".
Извините если не корректно выразился.
одно дело - понимать или не понимать "по понятиям", а другое дело - видеть и оценивать подобные возможности с точки зрения производителя (читай, рентабельности - читай, увеличения/уменьшения возможностей для тех, кто "понимает, но не хочет" получения бОльшего количества уже готовых моделей) Увы, в случае ДИП и КБ всех удовлетворить не получается, поэтому, надо выбирать, а если следовать-таки демократическим принципам, то логичнее удовлетворять пожелания большинства
А,А. упомянул, что некоторые комплекты, все-таки, не исключены, но на "промышленные рельсы" эту тему он ставить не будет, поэтому, наши обсуждения в этом случае - чистая софистика, насчет КБ я также несколько раз озвучивал позицию
Так что, в настоящее время выбор один - КИТы от костромы :buba:
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Микс из разных тем

#1702

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 29 мар 2020, 15:39

andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 00:51
Мне кажется,тому кому необходима инструкция по сборке КИТа, тому незачем его покупать.
Ну и повторюсь, КИТ это кайф от создания собственного продукта, и те кто не занимается моделизмом но против напоминают ...."не читал,но осуждаю".
1) Ну, кому не нужна инструкция, тому и кит не очень нужен. Делают же люди комбайны, тракторы, экскаваторы.
2) Кайф, конечно, кайф, но, практика показывает, что в итоге он скорее теоретический, и я рад, если не так хотя бы у 10% покупателей китов. Оно и приятно собрать и "все, как я захочу" (хоть желтым в зеленый горошек и красными потеками битумовоз сделаю), но что-то подсказывает, что не у одного меня этот бодрый радостный настрой пожирает прокрастинация и отсутствие времени. Далеко не у одного. В результате проще купить готовое, смирившись с мелкими "а я хотел бы не так" и с "дорого", чем забивать полки коробками с детальками. А по заполнении коллекции даже отказ от модели выглядит не таким трудным, как при наличии в коллекции 3-5 десятков, а то и пары сотен моделей. Становится гораздо проще сказать "да ну его, подожду пока DiP/КБ/Моделстрой/кто-нибудь-еще выпустит" или "пока в нужной мне модификации выпустит".
Для производителя же важна экономическая целесообразность действия, без которой он быстро разорится. Точка. И определяет ее сам производитель.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 361 раз

Микс из разных тем

#1703

Непрочитанное сообщение andigontsa » 29 мар 2020, 16:37

ЯкенХгар писал(а):
29 мар 2020, 15:39
Для производителя же важна экономическая целесообразность действия, без которой он быстро разорится. Точка. И определяет ее сам производитель
Где Вы собственно в моем сообщении нашли требования к производителю выполнять мои хотелки себе в ущерб?А то,что Вы купив КИТ,а потом наступило разочарование или не расчитали свои возможности(временные,ремесленные) так это производителю в плюс,и КИТ купили и модель купите.Как бы мы тут мне пытались "умничать" (мы не знаем "производственной кухни")производитель сам решит целесообразность своих действий.Очень хочется написать ТОЧКА. Воздержусь,ибо категоричность удел ...,ну Вы сами знаете.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Микс из разных тем

#1704

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 29 мар 2020, 17:14

andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 16:37
Где Вы собственно в моем сообщении нашли требования к производителю выполнять мои хотелки себе в ущерб?
А где я сказал, что нашел?
andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 16:37
А то,что Вы купив КИТ,а потом наступило разочарование или не расчитали свои возможности(временные,ремесленные) так это производителю в плюс,и КИТ купили и модель купите.
Не факт. Может быть и другой вариант: модель не куплю, потому что кит есть. Или потому что денег нет. Или потому, что не собрав нормально КИТ вообще плюнул на коллекционирование.
andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 16:37
мы не знаем "производственной кухни"
Истино! :drinks:
andigontsa писал(а):
29 мар 2020, 16:37
категоричность удел ...,ну Вы сами знаете.
Не знаю. Что "ложная скромность порождает некомпетентность" - слышал, а чей удел категоричность - нет. Видимо что-то новое.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 361 раз

Микс из разных тем

#1705

Непрочитанное сообщение andigontsa » 29 мар 2020, 17:27

ЯкенХгар писал(а):
29 мар 2020, 17:14
Видимо что-то новое
Все новое это всего лишь забытое старое. Вот,что для меня действительно новое,так то что кайф может быть теоретическим.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Микс из разных тем

#1706

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 17:30

немного из другой темы (цитата с мини-колеса в теме обсуждения новинок):
Ничего страшного. Сейчас время такое, все на продукты потратились, а вот хобби ушло у большинства на второй план. Сейчас поголодают производители без покупателей, а их несомненно будет меньше, и начнет до них доходить, что делать с ценами чтоб хоть кто то у них покупал))) терпение...и не покупайте у них ничего!

у меня два варианта - либо человек продолжает "ехать в танке", несмотря на многочисленные разжевывания в разных темах относительно рентабельности, себестоимости итд, либо человек просто самая настоящая с...чь редиска...
Это каким-же надо быть бестолковым или просто глупым, чтобы рубить сук на котором сидишь.. Уже не хватает зла на подобных "писателей" - данное сообщение безотносительно каких либо производителей показывает, насколько некоторые люди не понимают, откуда "растут ноги" цен на товары (модели в данном случае).
Просто интересно, что-же должно "дойти до них" - что производителям свою продукцию следует дарить таким вот писателям?
Да, не покупайте ничего - ждите, пока производители разорятся, а потом весело скупите их складские остатки... :evil:
Последний раз редактировалось Ikarusnik 29 мар 2020, 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5971 раз
Поблагодарили: 361 раз

Микс из разных тем

#1707

Непрочитанное сообщение andigontsa » 29 мар 2020, 17:35

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 11:03
А,А. упомянул, что некоторые комплекты, все-таки, не исключены
Так собственно исходя из этой фразы и теплится надежда.Вот если бы А.А. обьявил:"Точка." не стало бы предмета для дискуссии. Очень огорчает,что позиция КБ в этом вопросе такая какая есть,будем жить с этим,мир не перевернется.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 17:30
Уже не хватает зла на подобных "писателей" - данное сообщение безотносительно каких либо производителей показывает, насколько некоторые люди не понимают, откуда "растут ноги" цен на товары (модели в данном случае).
Понять трудно,но есть такая категория личностей,которая руководствуется одним выражением:"А поговорить?"

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ЯкенХгар
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 14:04
Репутация: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10872 раза
Поблагодарили: 5128 раз

Микс из разных тем

#1708

Непрочитанное сообщение ЯкенХгар » 29 мар 2020, 18:23

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 17:30
либо человек просто самая настоящая с...чь редиска...
Не редиска. Обычный представитель интеллектуальных большинств, не могущий просчитать последствия даже одного шага, не говоря о многоходовках.
Мне тут тоже какой-то человек втирал (в конце 2019 или в начале 2020, не помню - это для ориентировки в ценах), что себестоимость модели DiP - что-то порядка 1000 рублей. Что я могу сказать? "Слушаю и верю каждому слову!" (С)
Очевидно, человек не понимает ни что такое себестоимость, ни что такое ценообразование вообще. Посчитал стоимость пластмассы и краски, по всей видимости. Ну, может, еще сборку накинул процентов 20 :D А про все, что предшествовало штамповке и последовало за сборкой как-то забыл. Я в таких случаях люблю спрашивать"это публичная оферта?".

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

Микс из разных тем

#1709

Непрочитанное сообщение Light » 29 мар 2020, 18:44

Вы уж тогда, либо ник назовите, либо к какой модели была написана сия повесть. А то обсуждают тут :comando:

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Микс из разных тем

#1710

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 18:58

Light писал(а):
29 мар 2020, 18:44
Вы уж тогда, либо ник назовите, либо к какой модели была написана сия повесть. А то обсуждают тут
Нет - не стоит, да и какая разница - тут дело скорее всего в банальной экономической неграмотности (хотя у всех в учебных заведениях был курс Экономики), помноженной на перевернутую, извращенную мораль "грабь награбленное"
Вот до чего доводят воззвания одиозных личностей типа Добровольца и подобных лгунов под личиной правдорубов, призывающих на баррикады "обворованных подлыми барыгами-производителями собратьев по несчастью" и все эти "МЫ", "ОНИ", "МЫ ИХ!" итд...
Функциональная безграмотность - благодатный навоз, на котором вырастают такие вонючие цветочки..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»