Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14528 раз

Микс из разных тем

#1721

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 22:18

DenNK писал(а):
29 мар 2020, 22:09
Вот эта модель и поставила к сожалению точку в моделях от КБ для меня, хотя смотрел и ЛАЗы и Икарусы, но нет.
что-же, желаю удачи в бесконечных поисках совершенства и попытках сотворить его самому...
можно сколько угодно мне доказывать, что КБ "сколько-то там надо идти, ползти итд", но я вижу стоящий передо мной 677 и не понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить - я не смотрю на модели под микроскопом, рассматривая исключительно дристочки - я обозреваю изделие в целом
Кстати, если я буду делать выводы о том, как выглядят остальные модели, кроме двух купленных не очень хорошо покрашенных, я очень расстроюсь по поводу моделей Миничампса и Шуко, потому, что на двух-трех моделях указанных производителей у меня и краска "прыщами" идет, и "съехало" и "кривовато" итд... Но что-то я не особо заметил в отзывах владельцев подобной "патетики" типа "дайте я сам сделаю как надо!"...
Кстати, могу найти две модели ДИПа, на которых не все так-уж весело... Мне написать - "ну нет, все пропало"?

Вот именно поэтому я НЕ ПРИНИМАЮ снобизм моделистов, которые кроме своих рук ничего не признают - делайте на здоровье что хотите, но модели - это ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ - не принимаете их так, как выполнил производитель - ваши проблемы (прошу прощение за резкость, но надоело объяснять, что есть коллекционирование, а есть моделизм, и не стоит со своими понятиями "бомбить" друг друга)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Микс из разных тем

#1722

Непрочитанное сообщение DenNK » 29 мар 2020, 22:56

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 22:18

что-же, желаю удачи в бесконечных поисках совершенства и попытках сотворить его самому...
можно сколько угодно мне доказывать, что КБ "сколько-то там надо идти, ползти итд", но я вижу стоящий передо мной 677 и не понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить - я не смотрю на модели под микроскопом, рассматривая исключительно дристочки - я обозреваю изделие в целом
Кстати, если я буду делать выводы о том, как выглядят остальные модели, кроме двух купленных не очень хорошо покрашенных, я очень расстроюсь по поводу моделей Миничампса и Шуко, потому, что на двух-трех моделях указанных производителей у меня и краска "прыщами" идет, и "съехало" и "кривовато" итд... Но что-то я не особо заметил в отзывах владельцев подобной "патетики" типа "дайте я сам сделаю как надо!"...
Кстати, могу найти две модели ДИПа, на которых не все так-уж весело... Мне написать - "ну нет, все пропало"?

Вот именно поэтому я НЕ ПРИНИМАЮ снобизм моделистов, которые кроме своих рук ничего не признают - делайте на здоровье что хотите, но модели - это ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ - не принимаете их так, как выполнил производитель - ваши проблемы (прошу прощение за резкость, но надоело объяснять, что есть коллекционирование, а есть моделизм, и не стоит со своими понятиями "бомбить" друг друга)
Вот не хотел, честно, но Вы любую критику воспринимаете на свой счет. Сегодня лень уже доставать с полки, может завтра.
А может и на слово поверите, но отверстие под правое зеркало, просверлили не с первого раза, в итоге на стойке у меня накерненная "дырка".
И Вы, хоть про снобизм пишите, хоть про поиск идеала, хоть про образ в целом - но поганую дырку, прошу заметить не отверстие, а именно дырку! на моей, в принципе хорошо разработанной модели это не отменит.
И не отменит соответственно мое субъективное мнение о качестве сборщиков КБ. Поэтому КБ, к моему сожалению - ТОЧКА.
Хотя я все таки коллекционер, а потом уже моделист. Жаль, что хорошие модели общественного транспорта едут мимо моей полки.

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
Хотя ладно, держите фото - обозревайте с дыркой в целом, и можете называть это снобизмом.
Про не прокрашенный молдинг, мазню на крыле, не прилегающую решетку и летающий фаркоп по боксу- я молчу. Это на самом деле ерунда.
Но вот дырка в стойке - это конечно же готовое изделие, и таким его видит производитель!(с)
Деньги мне обратно не надо, продавец сразу же предлагал вернуть. Появится модель 677 лучше этой, даже задумываться не буду о ее смене.
Как когда-то поступал с костромскими 130-ми. Поедет дырявый 677 на аукцион!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 544
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5263 раза
Поблагодарили: 14528 раз

Микс из разных тем

#1723

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 29 мар 2020, 23:12

DenNK писал(а):
29 мар 2020, 22:56
Хотя я все таки коллекционер, а потом уже моделист. Жаль, что хорошие модели общественного транспорта едут мимо моей полки.
Нет, так не бывает.. либо коллекционер, либо "дайте мне сделать все как я хочу сам"...
А "дырку" надо было заменить, так как это, исходя из Ваших-же слов, брак...

Я не на свой счет что-то там воспринимаю - просто мне чужда подобная безапелляционность, так-же я просто на дух не переношу максимализм, типа "это и то ниже моего уровня восприятия "правильности" и точка"...
Ну а точка, так точка - я-же не могу заставить смотреть по-другому на вещи (не под микроскопом)... модели несомненно доедут до полок своих довольных владельцев (только продавайте модель на аукционе с пометкой "брак", чтобы все было честно)

также желаю удачи в поисках идеального 677го - возможно, что искать придется довольно долго - пока порадуйтесь, например, ЗИС-127 с "идеальной" мордой лица - там уже и КИТ не поможет, правда...
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Микс из разных тем

#1724

Непрочитанное сообщение DenNK » 29 мар 2020, 23:21

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 23:12
Нет, так не бывает.. либо коллекционер, либо "дайте мне сделать все как я хочу сам"...
А "дырку" надо было заменить, так как это, исходя из Ваших-же слов, брак...

Я не на свой счет что-то там воспринимаю - просто мне чужда подобная безапелляционность, так-же я просто на дух не переношу максимализм, типа "это и то ниже моего уровня восприятия "правильности" и точка"...
Ну а точка, так точка - я-же не могу заставить смотреть по-другому на вещи (не под микроскопом)... модели несомненно доедут до полок своих довольных владельцев
Увы, в Киеве в наличии на замену моделей не было. Максимализма совершенно нет, я написал выше про мелочи которые абсолютно нормально воспринимаю. Также я написал что смотрел Икарусы и Лазы - в живую, те что были в наличии. Выбрать не смог. И нигде о качестве сборки я не трубил, вот Вы сильно попросили.
По поводу или коллекционер или моделист- это у Вас так не бывает. У меня вполне нормально 53Аморковный и 5312 адриатика уживаются с коробочкой кита 53А. С удовольсвтвием бы приобрел 53А бежевый, увы. Также у меня есть и 52101 хлеб с намордником и кит хлебовозки, выше уже писал другие не успел купить- по предзаказам у нас разошлись. По этому я в первую очередь отдаю предпочтение готовым моделям, а потом уже если будет время сборке китов.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

andigontsa
новичок
новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:18
Репутация: 10
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 5989 раз
Поблагодарили: 361 раз

Микс из разных тем

#1725

Непрочитанное сообщение andigontsa » 29 мар 2020, 23:53

Ikarusnik писал(а):
29 мар 2020, 23:12
Нет, так не бывает.. либо коллекционер, либо "дайте мне сделать все как я хочу сам"...
Зря Вы так горячитесь, по-всякому бывает,вдруг и Вы в будущем решите что-нибудь смастерить.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 49
Благодарил (а): 2030 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Микс из разных тем

#1726

Непрочитанное сообщение Light » 30 мар 2020, 00:23

ЯкенХгар писал(а):
29 мар 2020, 21:39
Это написано в "во-вторых"
Давайте не будем. Итак все всё понимают. Могу в ЛС пообщаться. :drinks:

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Брат2
Администратор Форумов
Администратор Форумов
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:59
Репутация: 186
Откуда: Рожден в Советском Союзе
Благодарил (а): 4653 раза
Поблагодарили: 7067 раз

Микс из разных тем

#1727

Непрочитанное сообщение Брат2 » 01 апр 2020, 01:04

Итак, "гуляя" Алиэкспрессом, увидел лот в рекомендациях, хотя смотрел на "наше" ...

Сразу прошу прощения у всех, за столь свободную трактовку названия на показанной модели. Но, как говорится, "велик и могуч..." :oops:

А потому, пользуясь случаем, что сегодня 1 апреля:
читаем название, учтя, что 3-я буква I, а 4-я - N, отбросив, возможно привычные, правила прочтения названий по английски facepalm
HTB1WeYSX_HuK1RkSndVq6xVwpXaP1.jpg
PS: Скажу честно, до сегодня, благодаря логотипу на экскаваторе, название я вообще никак не воспринимал, видя образцы строительной техники, мимоходом думая, что третья буква L...
Но увидев название в описании... Кстати, это название бенда: Н...a Toys
В общем, еще раз извините :oops:
Но, что есть, то есть :drinks:

PS:
Как тут не вспомнить "вьетнамского" летчика из известного, но старого анекдота, который сбил американского аса. (И это не Ли-Си-Цин или Ку-Ни-Цин. И не Си-Ни-Цин. :comando: ;)
(кто не знает о чем речь - добро пожаловать в ЛС :) )
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 539 раз

Микс из разных тем

#1728

Непрочитанное сообщение Денис » 01 апр 2020, 01:25

До слез, что называется ))
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ARA
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:41
Репутация: 63
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2146 раз
Поблагодарили: 3460 раз

Микс из разных тем

#1729

Непрочитанное сообщение ARA » 01 апр 2020, 08:39

Всем хорошего настроения!
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 539 раз

Микс из разных тем

#1730

Непрочитанное сообщение Денис » 01 апр 2020, 15:08

Тут такое дело, под поводом гриппов всяких флажками обложили уже. В общем, посчитал долгом предупредить.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»