Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6453 раза
Поблагодарили: 3838 раз

Микс из разных тем

#1

Непрочитанное сообщение baw » 17 янв 2018, 16:42

В данный подраздел будут переноситься сообщения и диалоги, выходящие за рамки тем, в которых они были ранее размещены. Здесь можно продолжить начатые дискуссии.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 14495 раз

Микс из разных тем. Часть 1.

#2

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 19 янв 2018, 17:53

предлагаю начать учиться принимать модели такими какие их задумал и выполнил производитель...
сделал "вклеиваемыми" - оставляем такими и принимаем как факт.
Еще раз повторю - вся проблема в том, что мы не видим модели, мы видим настоящие машины - это палка о двух концах... Я уже сравнивал подобную ситуацию с коллекционерами пластинок и меломанами (одни слушают чисто музыку, не заморачиваясь на "коробочках", другие зачастую даже не распечатывают упаковку, чтобы сохранить "минт" - какая-уж тут музыка)....
лично я больше тяготею к коллекционерам, мне важен аспект задумки, замысла продукции, а не скучное копирование прототипа (хотя, важность аутентичности я оцениваю очень высоко) Поэтому, заставлять производителя делать полуфабрикат в угоду своему пожеланию и "степени рукастотсти" считаю некорректным, тем более, что не все могут своими руками дособрать даже такие "пустяки" как зеркала и мелкие травленые решетки... тем более, подобные мысли могут далеко завести в дебри степени полуфабрикатности (кому-то потом зеркала не понравятся, кому-то оптика - и поехало-полетело)...
лучше пусть производитель выпускает (возможно, ограниченным тиражом, если это "усложняет схемы") КИТЫ для тех, кто может сам собрать и покрасить, либо заказать у мастерской сборку или индивидуальную конверсию модели
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#3

Непрочитанное сообщение DenNK » 19 янв 2018, 20:15

Ikarusnik писал(а):
19 янв 2018, 17:53
предлагаю начать учиться принимать модели такими какие их задумал и выполнил производитель...
сделал "вклеиваемыми" - оставляем такими и принимаем как факт.
Еще раз повторю - вся проблема в том, что мы не видим модели, мы видим настоящие машины - это палка о двух концах... Я уже сравнивал подобную ситуацию с коллекционерами пластинок и меломанами (одни слушают чисто музыку, не заморачиваясь на "коробочках", другие зачастую даже не распечатывают упаковку, чтобы сохранить "минт" - какая-уж тут музыка)....
лично я больше тяготею к коллекционерам, мне важен аспект задумки, замысла продукции, а не скучное копирование прототипа (хотя, важность аутентичности я оцениваю очень высоко) Поэтому, заставлять производителя делать полуфабрикат в угоду своему пожеланию и "степени рукастотсти" считаю некорректным, тем более, что не все могут своими руками дособрать даже такие "пустяки" как зеркала и мелкие травленые решетки... тем более, подобные мысли могут далеко завести в дебри степени полуфабрикатности (кому-то потом зеркала не понравятся, кому-то оптика - и поехало-полетело)...
лучше пусть производитель выпускает (возможно, ограниченным тиражом, если это "усложняет схемы") КИТЫ для тех, кто может сам собрать и покрасить, либо заказать у мастерской сборку или индивидуальную конверсию модели
Вы рассуждаете как коллекционер, а как быть моделистам которым режут глаза эти решетки?

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 14495 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#4

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 19 янв 2018, 20:33

DenNK писал(а):
19 янв 2018, 20:15
Вы рассуждаете как коллекционер, а как быть моделистам которым режут глаза эти решетки?
а для моделистов я предложил КИТы :)

Допустим, я не моделист, я не обладаю навыками работы с мелкими деталями, мне тоже "режут глаз" какие-либо элементы, которые в соответствии с моим личным пониманием этих элементов, должны выглядеть иначе... кому-то режет глаз что-то другое.. что нам делать? настаивать на своем видении? получить полуфабрикат?

Все-таки, модели, о которых мы говорим в данный момент, в первую голову коллекционные, а не изделия для моделистов..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#5

Непрочитанное сообщение DenNK » 19 янв 2018, 21:42

Ikarusnik писал(а):
19 янв 2018, 20:33


Все-таки, модели, о которых мы говорим в данный момент, в первую голову коллекционные, а не изделия для моделистов..
Это всего лишь Ваше рассуждение, а не догма. Для меня прежде всего это модель автомобиля, и я выбираю ДиП так как он максимально соответствует прототипу, а с подходом коллекционера можно обойтись и журналкой и ССМом всяким.
Поэтому надеюсь производитель таки оставит решетки в пакетике.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 14495 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#6

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 19 янв 2018, 21:46

DenNK писал(а):
19 янв 2018, 21:42
а с подходом коллекционера можно обойтись и журналкой и ССМом всяким...
вот позвольте не согласиться - Вы, вероятно, слабо понимаете суть коллекционирования, раз написали выделенную в цитате фразу.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DenNK
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:19
Репутация: 3
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#7

Непрочитанное сообщение DenNK » 19 янв 2018, 22:13

Ikarusnik писал(а):
19 янв 2018, 21:46
вот позвольте не согласиться - Вы, вероятно, слабо понимаете суть коллекционирования, раз написали выделенную в цитате фразу.
Я не ищу Вашего согласия, да суть коллекционирования мне не интересна. Вы выразили своё мнение, я своё в ответ на Вашу безапелляционную) спор превращается в поиск истины что важнее «коллекционная» или «модель».

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 14495 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#8

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 19 янв 2018, 22:25

DenNK писал(а):
19 янв 2018, 22:13
Я не ищу Вашего согласия, да суть коллекционирования мне не интересна. Вы выразили своё мнение, я своё в ответ на Вашу безапелляционную) спор превращается в поиск истины что важнее «коллекционная» или «модель».
Ну почему-же, безапелляционный - Вы спросили, куда Вам бежать с такими решетками? Я предложил рассмотреть вариант КИТов... Мне показалось, что Вам, как моделисту, наоборот, эта мысль должна была как раз понравиться...
Если-же суть коллекционирования Вам не интересна, то не стоит, как мне кажется, предлагать "неколлекционные" решения на моделях, относящихся к этой теме. "Минт" должен оставаться в приоритете - а как Вы (как моделист) будете трансформировать модель под свои предпочтения, мне не хотелось-бы задумываться. Мне также не хотелось-бы заниматься тем, что я не умею и искать компромиссы - портить "минт" или лицезреть полуфабрикат.
И как раз-таки "всякие ССМы", как Вы выразились, больше подходят именно для тех, у кого есть способности мастерить
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#9

Непрочитанное сообщение дан » 19 янв 2018, 22:36

Ikarusnik писал(а):
19 янв 2018, 17:53
предлагаю начать учиться принимать модели такими какие их задумал и выполнил производитель...
КИТЫ для тех, кто может сам собрать и покрасить, либо заказать у мастерской сборку или индивидуальную конверсию модели
Согласен с этим
Ikarusnik писал(а):
19 янв 2018, 22:25
И как раз-таки "всякие ССМы", как Вы выразились, больше подходят именно для тех, у кого есть способности мастерить
С этим - нет.

Начинается опять, теперь уже здесь, деление моделей на "эталон" и "поделки", а также собирателей на "нищебродов" и "настоящих коллекционеров":
DenNK писал(а):
19 янв 2018, 21:42
я выбираю ДиП так как он максимально соответствует прототипу, а с подходом коллекционера можно обойтись и журналкой и ССМом всяким.
Поэтому надеюсь производитель таки оставит решетки в пакетике.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5257 раз
Поблагодарили: 14495 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#10

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 19 янв 2018, 22:44

дан писал(а):
19 янв 2018, 22:36
Начинается опять, теперь уже здесь, деление моделей на "эталон" и "поделки", а также собирателей на "нищебродов" и "настоящих коллекционеров":
Я, кстати, отметил ССМ только потому, что они выпускают КИТы, ну и потому, что конечно, порой вынуждают людей браться за напильник
Абсолютно уверен, что модели указанного производителя имеют большой потенциал (часто нереализованный), и, в принципе, являются хорошими образцами моделей среднеценового диапазона как по деталировке, так и по конструкторским решениям (не всем, однако)...
Про КБ говорить не могу в силу предвзятости (хотя, имею свое мнение)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»