Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Микс из разных тем

#1731

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 02 апр 2020, 14:53

Бери не хочу, когда такое было? :?
2020-04-02.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RA-AZH
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 11:56
Репутация: 24
Откуда: Москва, чаще Баку
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 901 раз
Контактная информация:

Микс из разных тем

#1732

Непрочитанное сообщение RA-AZH » 02 апр 2020, 16:00

Юрий Ю. писал(а):
02 апр 2020, 14:53
Бери не хочу, когда такое было?
На автобусы не успел... похоже не судьба 127 ЗиЛами обзавестись..

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Микс из разных тем

#1733

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 02 апр 2020, 16:18

RA-AZH писал(а):
02 апр 2020, 16:00
На автобусы не успел... похоже не судьба 127 ЗиЛами обзавестись..
коллега, на аукционах их завались.
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Микс из разных тем

#1734

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 08 апр 2020, 01:11

Глава Краснодарского края обещает нас выпустить с 13 апреля (если конечно это не фейк)
Что происходит понять трудно, в Ленте, Магните людей как всегда полно. Все куда-то едут.
Надо отдать должное ГИБДД и милиции, что не останавливают и не требуют пропуск.
Самое главное больных вроде нет.
Сидеть дома реально нет сил особенно когда на тебе висят зарплаты, аренды, долги перед поставщиками, кредиты, коммуналка и т.д.
Даже если откроемся, на ноги придется становиться не один месяц, я вообще прогнозирую год.
У народа все деньги ушли на продукты, новые не заработаны, только расходы прибавились.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10401 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Микс из разных тем

#1735

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 08 апр 2020, 01:48

Юрий Ю. писал(а):
08 апр 2020, 01:11
Даже если откроемся, на ноги
придется становиться не один месяц, я вообще прогнозирую год. У народа все деньги ушли на
продукты, новые не заработаны, только расходы прибавились.
Такая же фигня. Сейчас, у большинства предпринимателей средней руки растает последняя оборотка, и как дальше работать, не очень понятно.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Микс из разных тем

#1736

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 08 апр 2020, 11:45

Юрий Ю. писал(а):
08 апр 2020, 01:11
Сидеть дома реально нет сил особенно когда на тебе висят зарплаты, аренды, долги перед поставщиками, кредиты, коммуналка и т.д.
Даже если откроемся, на ноги придется становиться не один месяц, я вообще прогнозирую год.
У народа все деньги ушли на продукты, новые не заработаны, только расходы прибавились.
Это называется ФОРС-МАЖОР, у коллапсов нет логики - эти вещи требуют либо смирения, либо идти наперекор природе (иногда на смерть себе и другим) - насколько это разумно - вопрос открытый (хотя, иногда другого выбора просто нет)
Инкубационный период этого ОРВИ - от 5 до 14 дней, во время которого заразившийся (не знающий об этом из-за отсутствия симптомов) выделяет в воздух вирусы (в не очень большом количестве, но достаточном, чтобы заразить, например, собеседника или подругу/друга/жену итп при "обмене жидкостями")
Молодые люди в бОльшем проценте переносят это заболевание легко, на ногах в виде обычного ОРЗ с кашлем - тогда они ходят на работу и активно заражают всех вокруг, потому, что в активной стадии заболевания выделение вирусов интенсивное (с кашлем, выдыхаемым воздухом и последсвтий касаний грязных рук поверхностей "общественного доступа" - ручек дверей, кнопок банкоматов, лифтов, домофонов итп, денег, поручней транспорта..)

Так что, "больных нет" - очень сомнительный тезис
Кстати, в МСК (очага распостранения вируса в РФ) по мнению специалистов только пик заболевания планируется аж в мае! это пик, а не окончание... Так что, сидеть дома без денег или рисковать жизнью стариков и хроников - наш выбор (не простой, надо сказать)

PS Маски здоровых не спасают (требуется респиратор, но это спецоборудование для медиков - лучше их не разбазаривать), перчатки бессмысленны - требуется суперконтроль за своими руками и четкие "регламенты" дезинфекции (последовательная обработка спиртовым антисептиком, а не антебактериальными растворами рук, вещей, продуктов итп) - сегодня пошел в магазин - соблюдать меры безопасности практически нереально... в общем, живем, следим за собой, не жрем семечки и не лезем в толпу :D
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 539
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14395 раз

Микс из разных тем

#1737

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 08 апр 2020, 15:59

Попробуйте прожить в мегаполисе например, без электричества эдак с недельку - не надо никаких вирусов-бактерий и войн - уверяю, Вы убедитесь, что "конец света" не так далек, как Вам кажется
Сколько людей умирает точно я не знаю, зато я знаю, что в "развитых" странах сейчас коллапс в больницах и паника среди МЕДИКОВ (а не зевак на улицах - по мне, так разница есть), которым не хватает элементарных средств защиты, которые пишут свои посты как с линии фронта...
Никакой теории заговоров в данном случае я не наблюдаю - да, спекуляций полно, нечистоплотность (во всех смыслах слова) некоторых людей проявляется очень, но надуманности абсолютно никакой нет - почему, когда была испанка и умерло по некоторым данным до 100 миллионов (!) человек - никто не говорил, что это все придумали "русские"..
Вирус гриппа поражает преимущественно верхние дыхательные пути, а коронавирус - легкие, к вирусной пневмонии при слабой сопротивляемости и часто присоединяется бактериальная (бактерии-патогены попадают в больнице в организм только так и размножаются при пневмонии очень хорошо) - две недели такого состояния для слабого организма - плохой сценарий. Добавьте потребность при терапии в спецоборудовании, которого просто не существует в больницах в таком количестве..
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Микс из разных тем

#1738

Непрочитанное сообщение fb43 » 08 апр 2020, 18:17

Ikarusnik писал(а):
08 апр 2020, 15:59
Вирус гриппа поражает преимущественно верхние дыхательные пути, а коронавирус - легкие, к вирусной пневмонии при слабой сопротивляемости и часто присоединяется бактериальная (бактерии-патогены попадают в больнице в организм только так и размножаются при пневмонии очень хорошо) - две недели такого состояния для слабого организма - плохой сценарий. Добавьте потребность при терапии в спецоборудовании, которого просто не существует в больницах в таком количестве..
Добавлю ещё, что даже если хватит рук и техники всех нуждающихся подключить к ИВЛ, то выживет из этих подключенных 1 из 10. Если что, это я не сам придумал, так врачи немецкие говорят.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Микс из разных тем

#1739

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 08 апр 2020, 18:20

fb43, а как у Вас ситуация в Германии? Дома сидите? Больных много, увеличиваются?
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Микс из разных тем

#1740

Непрочитанное сообщение fb43 » 08 апр 2020, 19:05

Юрий Ю. писал(а):
08 апр 2020, 18:20
fb43, а как у Вас ситуация в Германии? Дома сидите? Больные много, увеличиваются?
Сидим, но тут не такой жёсткий карантин, во Франции куда жёстче. Я считаю, что немцы всё кризисное время искали яички в штанишках, но так и не нашли, поэтому куда ни глянь - одни полумеры. Или ты борешься с эпидемией, или не борешься, слегка быть беременной невозможно, но немцы пытаются.

Официально статистика новых заболеваний вошла в зону относительной стабильности, но проблема в том, что совершенно непонятно, сколько народу вообще инфицировано (одни так и не смогли получить тест, другие болеют на ногах, считая это насморком, у третьих вообще нет симптомов, но вирус они разносят и так далее), опять же число умерших крайне подозрительно (Я читал как-то, что объяснение в том, что если тут человек умер с вирусом, но не был до этого официально больным Ковидом, то так мимо статистики такой случай и проходит, после смерти уже ничего не выясняют. В Италии выясняли, поэтому там и куда более крупные цифры). Поэтому я считаю, что нас просто постепенно готовят к восстановлению экономической жизни в стране. Австрия уже начинает это процесс - надели маски, соблюдают дистанцию и постепенно открывают магазины и прочее, но медленно и осторожно.
Да, и опасаются, что осенью вирус вернётся с новой силой (при этом летом не исчезнет, как порой некоторые полагают).

В общем и целом я затрудняюсь оценивать происходящее. Через год станет понятнее, что это было, кто на этом заработал и кому это было нужно. Но с точки зрения «маленького человека» лучше перебдеть, родителям моим, например, за 80, поэтому пока никаких контактов и так далее. Сам я, возможно, уже переболел, была долгая и неприятная тяжёлая простуда с кашлем, болью в горле и так далее. На тест я не попал, поскольку тогда к тесту допускали только тех, кто приехал из поражённых регионов Китая и Италии, или тех, у кого был контакт с заболевшими... По-моему, это было глупо и тупо, я думаю, что так вирус практически бесконтрольно разлетелся очень быстро и широко. Сейчас с тестами стало проще, насколько я знаю, тестируют всех, у кого симптомы. Этого требовали вирусологи с самого начала, но тогда этого сделано не было.

Ах да, вот ещё что: в магазинах перебои с туалетной бумагой, дрожжами, мукой и макаронными изделиями. Как это началось уже несколько недель назад, так всё и продолжается.

И почти всё закрыто, больше двух не собираться (в квартирах тоже), подробности могут отличаться от земли к земле, в Баварии, например, всё строже, чем в других землях.

Проблема с масками, антисептиками (тут, вроде стало полегче, пустили на это дело промышленный спирт) и так далее. Народ постепенно шьёт маски сам и начинает их носить, но пока мало, тут снова нерешительность правительства налицо - зная, что масками народ оно обеспечить не может, правительство из всех сил пытается уходить даже от того, чтобы хотя бы советовать населению носить маски. Но я думаю, что после 20 апреля мы пойдём по австийскому пути, 20-го как раз буде приниматься решение о дальнейших шагах. Там и маски появятся, хотя бы самодельные.

Как-то так.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»