Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 2

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Light
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 18:18
Репутация: 48
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 2536 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#521

Непрочитанное сообщение Light » 17 окт 2020, 14:46

ЯкенХгар писал(а):
17 окт 2020, 14:43
Очевидно, это не противоречит тому, что я высказал Иначе продолжения истории мы бы не увидели.
Отдельный проект, имиджевый или необходимый для чего-либо, вполне может быть убыточным сам по себе. Но при этом приносить, как вы справедливо пишете, дополнительные доходы в других проектах. Например, в порядке бреда, пользователи, которые не могут себе позволить Бугатти Вейрон, сильнее склоняются к продукции Фольксваген, потому что "это те крутые ребята, которые выпускают Вейрон!", а, как следствие, растут продажи более бюджетных чем Вейрон автомобилей Фольксваген.
:drinks:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
kestrel писал(а):
17 окт 2020, 14:17
Во вторых на счет убытков VAG на Veyron цифры сильно преувеличены. Машина стоит 1.2 млн в базовой комплектации, а тут вдруг убытки 4.6. То есть создать каждую машину стоило 5.6 млн? Это сказки маркетологов. За эти деньги создаются штучные болиды формулы 1, а серийный автомобиль производство узлов которого делается по шаблону серией стоит дороже?
Не верьте в эти цифры.
Ведь все любят купить (те же масштабные модели) дешевле их стоимости. Вот и парят инфу о том что это супердорого но мы добрые и продаем вам дешево. Налетай!

Как я сказал выше да, ради маркетинга можно пожертвовать ферзя, но не 4-х кратно. Акционеры просто повесят и растерзают VAG за такие маневры.
Я еще поверю в убыток в 500-600 тысяч на каждой машине ради маркетинга. Не более.
Ну я в этом не участвовал, поэтому информация, конечно, непроверенная ;) Но сути дела не меняет.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#522

Непрочитанное сообщение fb43 » 17 окт 2020, 15:29

Gruzovikovod писал(а):
17 окт 2020, 14:26
Я не разбираюсь в ньюансах коллекционирования конкретно масштабных моделей и особо не планирую остаться надолго в этой тематике, чуть чуть пополню автопарк знаковыми для меня моделями и всё :yes:
Все так говорят, а потом квартира моделями по потолок завалена, и не знаешь, как это произошло :D

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#523

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 17 окт 2020, 15:35

ЯкенХгар писал(а):
17 окт 2020, 13:01
А вот я не соглашусь.
Во-первых, показатель успешности фирмы как раз деньги. Что толку, выпустить изделие всех времен и народов, но только одно, поскольку на его выпуске ты разорился? Где тут успех?
Во-вторых, под благодарностью и признанием и прочими манипуляторскими плюшками смертные зачастую понимают офигенное волшебное ничто, которое никак не греет того, кому, казалось бы, предназначено.
В-третьих, хотя есть много вещей, которых не купишь за деньги (а если и получишь за деньги подобие - называться оно будет иначе), однако, как говаривал Ошо (тролль 9000 уровня) в ответ на упреки, что как же он, такой духовный, при этом ещё и богат — медитировать удобнее в лимузине, чем на голой земле.
Ну и, в-четвертых, разумеется, деньги не самое главное в жизни, однако это такой инструмент, который облегчает многие моменты, причем не обязательно для самого владельца денег. Например, не имея достаточно денег вы не сможете себе позволить купить жилье тому, у кого его нет, оплатить необходимую операцию тому, у кого на нее нет средств, оплатить производство (взять на себя риски такого производства) какой-нибудь модели, которую производитель опасается выпускать по финансовым мотивам, поддержать товарища, потерявшего источник дохода и прочее, и прочее. Злодейств, конечно, тоже никто не отменял.
Пусть я циник, но я так думаю.
коллега на то столько людей в мире сколько и мнений. У каждого своя личная философия и Вы не соглашаетесь не со мной, а с собой. Всё что вы перечислили это очевидные факты нашей жизни, но как я говорил выше можно заработать кучу денег, но не создать качественных продуктов и наоборот в конце концов каждый сам решает что для него смысл жизни - деньги или признание. Решать каждому за себя.
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

fb43
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Репутация: 30
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#524

Непрочитанное сообщение fb43 » 17 окт 2020, 15:44

Alex-84 писал(а):
17 окт 2020, 15:35
коллега на то столько людей в мире сколько и мнений. У каждого своя личная философия и Вы не соглашаетесь не со мной, а с собой. Всё что вы перечислили это очевидные факты нашей жизни, но как я говорил выше можно заработать кучу денег, но не создать качественных продуктов и наоборот в конце концов каждый сам решает что для него смысл жизни - деньги или признание. Решать каждому за себя.
Был один художник, не помню имени, обычно одну и ту же вазу рисовал. При жизни картины не продавал, стал известным после смерти. Далеко не всегда в деньгах и признании дело.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Alex-84
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 05:08
Репутация: 323
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 5386 раз
Поблагодарили: 2434 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#525

Непрочитанное сообщение Alex-84 » 17 окт 2020, 17:33

У меня вопрос по теме: что значит dip?
С уважением, Алексей.

Мой блог Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 540
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 14397 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#526

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 17 окт 2020, 17:50

ЯкенХгар писал(а):
17 окт 2020, 13:01
А вот я не соглашусь.
ну и в-четвертых, но, скорее всего, в-нулевых - деньги, а не уважение, похвалы и почет среди покупателей - главная цель бизнесмена...
Все эти "ништяки" - это инструменты в зарабатывании денег, а не самоцель..
kestrel писал(а):
17 окт 2020, 14:17
Точно также компания Autoart в целом в 43-м масштабе выпускает весьма бюджетные машинки которые не шибко отличаются по качеству и деталировке от уровня обычного Minichamps (с которым они кстати сейчас сильно судятся)
facepalm
fb43 писал(а):
17 окт 2020, 15:44
Был один художник, не помню имени, обычно одну и ту же вазу рисовал. При жизни картины не продавал, стал известным после смерти. Далеко не всегда в деньгах и признании дело.
Жил-был художник один
Домик имел и холсты,
Но он актрису любил,
Ту, что любила цветы
(итд - в общем, ничего хорошего из этой затеи у него не вышло :D)
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#527

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 17 окт 2020, 23:40

vady писал(а):
17 окт 2020, 22:43
Все замечательно! Но надо либо количество полок увеличивать, либо коллекцию сужать...
И то и то надо увеличивать :yes:
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#528

Непрочитанное сообщение vady » 18 окт 2020, 00:10

Юрий Ю. писал(а):
17 окт 2020, 23:40
И то и то надо увеличивать
Так не очень получается. Хотел продать часть не очень нужных моделей, которые покупал уже больше 10 лет назад, когда тематика коллекции немного другая была. На Unomag покупали по той цене, которая меня устраиваилава. Но тогда не срослось. А теперь что.... Виза в паспорте есть, а в Россию не поехать. Да и курс сейчас такой, что лучше все же покупать, а не продавать.... :(
P.S. Ну а у нас, в нашем микроскопическом государстве, коллекционеров раз, два.... Так что тут что-то продать..... :yes:
Последний раз редактировалось vady 18 окт 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#529

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 18 окт 2020, 00:17

vady писал(а):
18 окт 2020, 00:10
... в нашем микроскопическом государстве, коллекционеров раз, два....
Вадим, Вы - раз, Андрей (NickNickls) – два :D
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 95
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7743 раза
Поблагодарили: 2855 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 2

#530

Непрочитанное сообщение vady » 18 окт 2020, 00:22

Юрий Ю. писал(а):
18 окт 2020, 00:17
Вадим, Вы - раз, Андрей (NickNickls) – два
Андрей из другого микроскопического государства ;) Не надо всю прибалтику в одном котле варить :D Есть еще Лёлик. Из тех, кто у нас на форуме. :yes:
Best regards,
Вадим

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»