Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Вопросы - ответы СарЛаб

ответы на вопросы от официального представителя
Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#1

Непрочитанное сообщение дан » 04 дек 2018, 06:46

Такая идея и предложение.
В связи с тем, что ДИП не планирует даже в перспективе нескольких лет ПАЗ-657 хлеб с прицепом, может, стоит сделать серию таких моделей, выдержав их стопроцентно в стиле выпущенного ДИПом ПАЗ-661 Одежда? У Сарлаба такая модель была, но хотелось бы получить ее сделанную на современном уровне, в стиле ДИП и с правильным капотом.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Также нужна и Автолавка ПАЗ-659.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно


Теги:
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sergtlt
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:17
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 79 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#2

Непрочитанное сообщение sergtlt » 08 дек 2018, 21:01

На различных форумах и у некоторых мастеров встречаются модели собранные из КИТов Вашей мастерской.
Вопрос представителю СарЛаб: подскажите пожалуйста (поделитесь ссылкой на ресурс, адрес) где можно приобрести КИТы?

Отправлено спустя 19 минут 46 секунд:
дан писал(а):
04 дек 2018, 06:48
Такая идея и предложение.
В связи с тем, что ДИП не планирует даже в перспективе нескольких лет ПАЗ-657 хлеб с прицепом, может, стоит сделать серию таких моделей, выдержав их стопроцентно в стиле выпущенного ДИПом ПАЗ-661 Одежда? У Сарлаба такая модель была, но хотелось бы получить ее сделанную на современном уровне, в стиле ДИП и с правильным капотом.

Также нужна и Автолавка ПАЗ-659.
Встречное предложение: в продаже различных И-нет магазинов ещё можно найти ПАЗики ДИП. Думаю, быстрее, дешевле и аутентичнее сделать необходимую конверсию из них. Благо, разница - в наличии задней распашной двери и вент решётках на крыше у более позднего выпуска. (Тем более, представленное Вами фото модели СарЛаб несколько отличается от прототипа...) Единственное - жалко пилить такие шедевры, но как вариант - иногда бывает брак или немного повреждённые... В общем, выход есть ;)
ПАЗ-657 и ПАЗ-658 (ГАЗ-51) -1.jpg
ПАЗ-657 и ПАЗ-658 (ГАЗ-51) -2.jpg
ПАЗ-657 Хлеб -1.jpg
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#3

Непрочитанное сообщение дан » 09 дек 2018, 08:35

Сарлаб мог бы просто снять копию с кузова и переделать в хлебный, а потом тиражировать. Или перепилить, а потом тиражировать. Не знаю, как удобнее. Если прицеп правильный, то мастер-модель у них уже на него есть. Всю партию пилить никто не будет.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

СарЛаб
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:47
Репутация: 3
Поблагодарили: 51 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#4

Непрочитанное сообщение СарЛаб » 13 дек 2018, 21:49

sergtlt писал(а):
08 дек 2018, 21:21
подскажите пожалуйста (поделитесь ссылкой на ресурс, адрес) где можно приобрести КИТы?
sergtlt, Киты специально мы не выпускаем,т.к. производство настроено на сборку моделей у нас.Наши коллеги (кто готов и имеет опыт) просят что-то поставлять китами,по мере возможности идём на встречу.Напишите мне на почту sarlab@mail.ru

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
дан писал(а):
04 дек 2018, 06:48
В связи с тем, что ДИП не планирует даже в перспективе нескольких лет ПАЗ-657 хлеб с прицепом, может, стоит сделать серию таких моделей, выдержав их стопроцентно в стиле выпущенного ДИПом ПАЗ-661 Одежда?
Даниил,всё же будет правильнее дождаться ПАЗ 657 от ДИП,чем нам браться за эту работу.Много других моделей,где мы не пересекаемся .

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#5

Непрочитанное сообщение дан » 14 дек 2018, 10:07

СарЛаб писал(а):
13 дек 2018, 22:07
Даниил,всё же будет правильнее дождаться ПАЗ 657 от ДИП,чем нам браться за эту работу.
Боюсь, что ДИП отказался от продолжения линейки грузовых ПАЗов, получив негативный опыт его плохих продаж и впоследствии неоднократных распродаж остатков "Одежды" по бросовым ценам. Если я не прав, то пусть А.А. скажет, что он думает на этот счет.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Вопросы - ответы СарЛаб

#6

Непрочитанное сообщение NickNickls » 16 дек 2018, 02:55

Скажите, а какие есть возможности приобретения и оплаты ваших моделей из-за границы ? Где можно заказать и как оплатить ? Спасибо.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

buch
новичок
новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 08:34
Репутация: 14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 396 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#7

Непрочитанное сообщение buch » 16 дек 2018, 10:56

Так например можно заказать и приобрести Модели мастерской на том же сайте Адлере-М

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

DiP Models
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:48
Репутация: 588
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 24423 раза

Вопросы - ответы СарЛаб

#8

Непрочитанное сообщение DiP Models » 16 дек 2018, 14:26

дан писал(а):
14 дек 2018, 10:07
Боюсь, что ДИП отказался от продолжения линейки грузовых ПАЗов, получив негативный опыт его плохих продаж и впоследствии неоднократных распродаж остатков "Одежды" по бросовым ценам.
Вопрос только в цене на модель. Для выпуска ПАЗ-657 или 659 надо делать новую форму на кузов для каждой модели - это все было нами заложено при подготовке производства.
Но, не так много желающих на эти модели, учитывая, что это не всем известные машины. Все, что дороже 1900 продается не очень, а то, что дороже 100 долларов продается совсем плохо.
Единственное, что можно сделать - это вернуться к проекту, просчитать затраты, объявить цену и делать запись на модели. Если наберем необходимое кол-во предзаказов ,то можно будет делать.
В противном случае - только Сарлаб сможет выполнить небольшими тиражами эти модели.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 64
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5104 раза
Поблагодарили: 4403 раза
Контактная информация:

Вопросы - ответы СарЛаб

#9

Непрочитанное сообщение NickNickls » 16 дек 2018, 15:46

buch писал(а):
16 дек 2018, 10:56
Так например можно заказать и приобрести Модели мастерской на том же сайте Адлере-М
Я бы с удовольствием, но нет возможности оплатить: ни PayPal, ни ЯндексДеньги, ни Юнистрим, ни кредитки они не принимают теперь, а WesternUnion мне недоступен.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Автор темы
Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Вопросы - ответы СарЛаб

#10

Непрочитанное сообщение дан » 16 дек 2018, 17:00

DiP Models писал(а):
16 дек 2018, 14:26
Единственное, что можно сделать - это вернуться к проекту, просчитать затраты, объявить цену и делать запись на модели. Если наберем необходимое кол-во предзаказов ,то можно будет делать.
Прогнозировать легко, посмотрев сколько человек записывалось на проекты сейчас - до 50. Причем, ЗИМ фаэтон - более попуярная машина. Больше не будет. Может ли такое количество повлиять на решение выпустить эту модель?
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы-ответы СарЛаб»