Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Общие вопросы раздела легковые

легковые автомобили
Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5260 раз
Поблагодарили: 14511 раз

Общие вопросы раздела легковые

#11

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 25 фев 2018, 20:45

я все смотрю на модели ICV и Evr и мечтаю о ДИПовских аналогах - таких-же высококлассных, но более доступных...
Задела за живое меня серия ICVшных "двадцатьчетверок" и "тридцать... однёрок" :D
вот над чем есть смысл поразмыслить за чашкой чая (предполагаю, большой чашкой) - хочется надеяться, что народ еще не окончательно растерял чувство прекрасного и не смирился с автолегендовским издевательством над 24и ее универсальным собратом и поддержал-бы рублем ДИПовские модели Волг
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 513 раз

Общие вопросы раздела легковые

#12

Непрочитанное сообщение дан » 25 фев 2018, 20:53

baw писал(а):
25 фев 2018, 20:21
Тираж у IVC небольшой, да и не все ДИПовцы собирают серию от этого производителя.. Я считаю, что попробовать можно.
Я понимаю, что кто-то собирает серии, как почтовые марки (пишу без издевки), а кто-то модели.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ikarusnik писал(а):
25 фев 2018, 20:45
я все смотрю на модели ICV и Evr и мечтаю о ДИПовских аналогах - таких-же высококлассных, но более доступных...
Задела за живое меня серия ICVшных "двадцатьчетверок" и "тридцать... однёрок" :D
вот над чем есть смысл поразмыслить за чашкой чая (предполагаю, большой чашкой) - хочется надеяться, что народ еще не окончательно растерял чувство прекрасного и не смирился с автолегендовским издевательством над 24и ее универсальным собратом и поддержал-бы рублем ДИПовские модели Волг
Может, имеет смысл купить по одной модели каждой машины (не все версии) от ICV, чтобы была идеальная модель в коллекции? Все равно ДИП не превзойдет легковые ICV.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Дмитрий_89
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:06
Репутация: 89
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 3676 раз

Общие вопросы раздела легковые

#13

Непрочитанное сообщение Дмитрий_89 » 25 фев 2018, 20:56

дан писал(а):
25 фев 2018, 18:39
Есть уже Победы на любой вкус в лучшем качестве от ICV. Кому надо, можно купить по вменяемой цене на аукционах. Не думаю, что ICV то-то может превзойти. И они знают это, устанавливая на модели "конский" ценник свыше 200 баксов. Но модели более ранних выпусков не "из первых рук" можно найти реально дешевле.
Не покупаю бу модели с аукционов, и не нравятся мне абсолютно "победы" от icv, они от журналки мало чем отличаются.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Ikarusnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:22
Репутация: 542
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5260 раз
Поблагодарили: 14511 раз

Общие вопросы раздела легковые

#14

Непрочитанное сообщение Ikarusnik » 25 фев 2018, 21:03

дан писал(а):
25 фев 2018, 20:55
Может, имеет смысл купить по одной модели каждой машины (не все версии) от ICV, чтобы была идеальная модель в коллекции? Все равно ДИП не превзойдет легковые ICV.
не факт... я верю, что все возможно
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6455 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Общие вопросы раздела легковые

#15

Непрочитанное сообщение baw » 25 фев 2018, 21:28

дан писал(а):
25 фев 2018, 20:55
Я понимаю, что кто-то собирает серии, как почтовые марки (пишу без издевки), а кто-то модели.

Может, имеет смысл купить по одной модели каждой машины (не все версии) от ICV, чтобы была идеальная модель в коллекции? Все равно ДИП не превзойдет легковые ICV.
Для собирателей моделей "по одной кабине", безусловно достаточно поставить на полку 1 победу и волгу от IVC или другого производителя. При таком подходе не нужно ждать выхода модели от одного производителя. На вкус и цвет товарищей нет. Вкусы и пристрастия коллекционеров могут сильно отличаться друг от друга. Превзойдет легковая серия ДИП модели IVC или нет совсем не важно. У ДИПа достаточно поклонников как в грузовом, так и в легковом секторе.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Общие вопросы раздела легковые

#16

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 25 фев 2018, 21:41

дан писал(а):
25 фев 2018, 20:55
Может, имеет смысл купить по одной модели каждой машины (не все версии) от ICV, чтобы была идеальная модель в коллекции?
Меня всё чаще посещают такие мысли, а почему и нет? Про 21-ую ответ ДИПа мы слышали - не будет, спрашивать про 24 и 31 даже не вижу смысла, если и пообещают, то ждать как китайской пасхи :( Купить по одной машинки и закрыть тему,а что делать?!
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

baw
Модератор
Модератор
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:18
Репутация: 87
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6455 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Общие вопросы раздела легковые

#17

Непрочитанное сообщение baw » 25 фев 2018, 21:55

Юрий Ю. писал(а):
25 фев 2018, 21:41
Меня всё чаще посещают такие мысли, а почему и нет? Про 21-ую ответ ДИПа мы слышали - не будет, спрашивать про 24 и 31 даже не вижу смысла, если и пообещают, то ждать как китайской пасхи :( Купить по одной машинки и закрыть тему,а что делать?!
Скорей всего у многих так и есть. У меня (к примеру) тему победы, 21-ой, 24-ой и 31-ой волги закрыл IST и IVC.
Но при этом выход любой серии из перечисленных моделей от ДИПа меня бы порадовал.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Юрий Ю.
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 23:35
Репутация: 214
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 9446 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Общие вопросы раздела легковые

#18

Непрочитанное сообщение Юрий Ю. » 25 фев 2018, 22:13

baw писал(а):
25 фев 2018, 21:55
... У меня (к примеру) тему победы, 21-ой, 24-ой и 31-ой волги закрыл IST и IVC.
Вы хитрый :) , а я как дурак ждал :( . Нужно начать наверстывать упущенное.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7547 раз
Поблагодарили: 1532 раза

Общие вопросы раздела легковые

#19

Непрочитанное сообщение sberi4 » 25 фев 2018, 22:19

Не можно а нужно пробовать! Мне не хватает на полочке модели Победа-такси.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

icewolf7
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:17
Репутация: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 585 раз

Общие вопросы раздела легковые

#20

Непрочитанное сообщение icewolf7 » 26 фев 2018, 02:24

Ну, почему же ДиП не может превзойти АйСиВи. Вполне может, например, меньшей ценой. :)
Думаю, если бы 21, 24, Победу и прочие модели сделал ДиП, они вряд ли были бы с такими косяками, как изделия Переса. Поэтому и надо делать.
А советы про покупку АйСиВи, конечно, умиляют. Какой-такой кризис-шмизис в стране, какие такие нерастущие зарплаты, не поспевающие за ростом цен.
Нет, на трамвайчик от ДиПа за 13 тысяч я ещё могу подписаться, но на легковушку от АйСиВи за те же деньги, увольте.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЛЕГКОВЫЕ»