Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Клуб путешественников

на любые темы
Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#1

Непрочитанное сообщение alex1987 » 29 янв 2018, 22:02

Будешь очень сильно удивлен-это Абхазия. Если слышал, есть такое озеро Рица. От него км 20 в горы, но дорога очень плохая, на легковушке лучше не ехать. Могу сказать 20 км, едешь больше часа. Это 20-е числа ноября прошлого года. На самом деле, у нас так сказать, каждый год, в это время, так называемый "мандариновый тур", стоимость мандарин в Абхазии 25-30 руб\кг. А ездим в эти красивые места, потому как там практически никого не бывает и очень чистый воздух, и есть источник, с очень вкусной водой, естественной газации. И еще пару фото. Обрати внимание на фото №3-это никакой не фотошоп, не знаю, как у природы такое получается
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 199
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3804 раза
Поблагодарили: 1663 раза

Клуб путешественников

#2

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 29 янв 2018, 22:31

alex1987 писал(а):
29 янв 2018, 22:02
Будешь очень сильно удивлен-это Абхазия. Если слышал, есть такое озеро Рица. От него км 20 в горы, но дорога очень плохая, на легковушке лучше не ехать. Могу сказать 20 км, едешь больше часа. Это 20-е числа ноября прошлого года.
Про озеро конечно слышал, но такую красоту хотелось бы живьем увидеть :shock: За фото огромное спасибо, искренне впечатлён!
С уважением, Илья

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#3

Непрочитанное сообщение alex1987 » 29 янв 2018, 22:41

Subamaniac писал(а):
29 янв 2018, 22:31
Про озеро конечно слышал, но такую красоту хотелось бы живьем увидеть За фото огромное спасибо, искренне впечатлён!
От тебя это очень далеко. От нас км 700. А ты, кстати, ездил за рулем, от Джугбы до Сочи? Так такие шикарные серпантины, причем протяженностью км 200, как же там себя шикарно чувствует WRX. Сколько воспоминаний осталось с этих поездок. На самом деле я люблю путешествовать по России на машине-очень много красивых мест. Крым тоже очень красив.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 211
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 8290 раз

Клуб путешественников

#4

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 29 янв 2018, 22:46

alex1987 писал(а):
29 янв 2018, 22:41
А ты, кстати, ездил за рулем, от Джугбы до Сочи? Так такие шикарные серпантины, причем протяженностью км 200, как же там себя шикарно чувствует WRX. Сколько воспоминаний осталось с этих поездок. Н
Уже маленько не то стало. Вот когда старый серпантин под красной поляной был открыт - то да. А сейчас, везде тоннелей по нарыли, и не поймешь сходу, что в горах..
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Subamaniac
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:29
Репутация: 199
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3804 раза
Поблагодарили: 1663 раза

Клуб путешественников

#5

Непрочитанное сообщение Subamaniac » 29 янв 2018, 22:52

alex1987 писал(а):
29 янв 2018, 22:41
От тебя это очень далеко. От нас км 700. А ты, кстати, ездил за рулем, от Джугбы до Сочи? Так такие шикарные серпантины, причем протяженностью км 200, как же там себя шикарно чувствует WRX. Сколько воспоминаний осталось с этих поездок. На самом деле я люблю путешествовать по России на машине-очень много красивых мест. Крым тоже очень красив.
У меня супругу, пока, не удается уговорить на автопутешествия, все самолетами. В прошлом году окрестности Сочи на прокатной Fieste покорял :D
С уважением, Илья

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#6

Непрочитанное сообщение alex1987 » 29 янв 2018, 22:54

AJIEKCEu писал(а):
29 янв 2018, 22:46
Уже маленько не то стало. Вот когда старый серпантин под красной поляной был открыт - то да. А сейчас, везде тоннелей по нарыли, и не поймешь сходу, что в горах..
Тоннелей много нарыли, от объездной Сочи-Адлер. А от Джугбы до Сочи не единого не припомню. А возле Туапсе и Дагомыса серпантины хороши.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Subamaniac писал(а):
29 янв 2018, 22:52
У меня супругу, пока, не удается уговорить на автопутешествия, все самолетами. В прошлом году окрестности Сочи на прокатной Fieste покорял :D
ООООО, сурьезно))) На самом деле, в сезон, только ночью можно ездить. А ноябрь-декабрь дорога относительно свободна

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10402 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Клуб путешественников

#7

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 01 фев 2018, 11:26

alex1987 писал(а):
29 янв 2018, 22:02
Будешь очень сильно удивлен-это Абхазия. Если слышал, есть такое озеро Рица. От него км 20 в горы, но дорога очень плохая, на легковушке лучше не ехать. Могу сказать 20 км, едешь больше часа. Это 20-е числа ноября прошлого года. На самом деле, у нас так сказать, каждый год, в это время, так называемый "мандариновый тур", стоимость мандарин в Абхазии 25-30 руб\кг. А ездим в эти красивые места, потому как там практически никого не бывает и очень чистый воздух, и есть источник, с очень вкусной водой, естественной газации. И еще пару фото. Обрати внимание на фото №3-это никакой не фотошоп, не знаю, как у природы такое получается
Обожаю Абхазию! Страна души. За все поездки до источника Ауадхара пока ни разу не доехал. Вот фотка моего Пети на водопадике, чуть выше Рицы, ещё 2006 года. Интересно было бы на Гегский водопад зимой посмотреть.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#8

Непрочитанное сообщение alex1987 » 02 фев 2018, 18:56

СМЕРШ писал(а):
01 фев 2018, 11:26
Обожаю Абхазию! Страна души. За все поездки до источника Ауадхара пока ни разу не доехал. Вот фотка моего Пети на водопадике, чуть выше Рицы, ещё 2006 года. Интересно было бы на Гегский водопад зимой посмотреть.
Да, в легкую, ноябрь 2016 года.
На УАЗике туда намного проще добраться. На форике тяжковато, там кусок дороги, с большими валунами, тяжко дается- клиренса не хватает.
До источника Аутхара, доехать стоит, тем более на вашем авто, да и дальше, до альпийских лугов. Там настолько разная природа, в зависимости от времени года. Ранним летом там могут быть папоротники высотой метра 2.5, ноябрь-середина декабря, снега по колено. Имейте ввиду,выше Рицы, дорога закрывается в середины декабря и до весны, из-за опасности схода лавин. А если, удастся попасть, конец июля-начало августа, очень советую сходить на озеро Мзы. Правда туда только пешком или на лошадях. Если со здоровьем не очень, то только на лошадях, идти в гору и очень прилично. И совершенно спокойно, в августе месяце поиграть в снежки))
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

дан
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:55
Репутация: 16
Откуда: Канада
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 509 раз

Клуб путешественников

#9

Непрочитанное сообщение дан » 02 фев 2018, 19:38

А не опасно ездить в Абхазию? Там русских никогда не любили, я еще в СССР там бывал. На нашего сочинского водителя экскурсионного автобуса напал какой-то горячий джигит прямо в автобусе (он зашел туда с улицы: какой-то конфликт на парковке), разбил ему нос, и слова его я запомнил: "ты чего сюда приехал?" Никто из пассажиров не вступился и не вышвырнул его, только словами. Вот такая наше сплоченность на деле.
Я сам с Кавказа и бывал часто в кавказских республиках (Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария), видел много агрессии и неприятия приезжих. Я понимаю, что многие понимают, что туризм - это деньги, но есть риск нарваться на неприятности.
Куплю журналы За рулем 1957 номер 1 и 2 и более ранние - до 1956, включительно

Аватара пользователя

Автор темы

Проверенный пользователь
Статус: В сети

alex1987
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 20:49
Репутация: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 679 раз

Клуб путешественников

#10

Непрочитанное сообщение alex1987 » 02 фев 2018, 20:34

дан писал(а):
02 фев 2018, 19:38
А не опасно ездить в Абхазию? Там русских никогда не любили, я еще в СССР там бывал. На нашего сочинского водителя экскурсионного автобуса напал какой-то горячий джигит прямо в автобусе (он зашел туда с улицы: какой-то конфликт на парковке), разбил ему нос, и слова его я запомнил: "ты чего сюда приехал?" Никто из пассажиров не вступился и не вышвырнул его, только словами. Вот такая наше сплоченность на деле.
Я сам с Кавказа и бывал часто в кавказских республиках (Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария), видел много агрессии и неприятия приезжих. Я понимаю, что многие понимают, что туризм - это деньги, но есть риск нарваться на неприятности.
Знаете, Даниил-все в нашей жизни относительно. Если ты ищешь неприятности-ты обязательно их найдешь, хоть в Абхазии, хоть в Европе. Если посмотреть ТВ, то в Грузии, вообще все негативно относятся к русским. Так вот могу Вам сказать, я там был раза 4, и такого отношения к русским, как в Грузии, нет нигде в мире, в хорошем смысле слова. Скажу честно: я туда езжу просто пообщаться с людьми-это очень приятно, да и собственно Батуми, как морской город весьма неплох.
А что касаемо Абхазии, то это в большей степени стереотипы. Езжу я туда, минимум 2 раза в год с 2007 года. Почему туда? Намного меньше людей, чем на нашем побережье, и очень много нетронутой природы. Если Вам нужен хороший сервис и хорошие гостиницы, то нет-это не для Вас. Если интересует тихий спокойный семейный отдых, то это то, что нужно.
Да, я соглашусь на 100 процентов, в этой стране нет законов, но чтобы там тронули русских, нужно очень по- хамски себя вести, во всяком случае в курортных городах.
И правил дорожного движения там тоже нет. И если, например, Вы, остановитесь возле ГАИшника и спросите, как куда проехать, и вдруг вам нужно развернутся, а там осевая, ГАИшник может смело ответить разворачивайся тут-я же разрешил.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»