Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 8377 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1101

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 сен 2019, 13:50

sberi4 писал(а):
12 сен 2019, 13:18
планирует дальше тираж модели
Как запись поможет спланировать/скорректировать общий тираж?
Эти записавшиеся на форуме, уже входят в предполагаемые покупатели, и предварительно посчитаны. Количество, оптимально необходимых для успешной продажи моделей, наверняка уже давно выведено экспериментальным путем. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!
На мой взгляд, ажиотаж создается только вокруг лимитированных моделей, и только потому, что они лимитированы. Как только модель выходит лимитированной серией, она сразу становиться нужной абсолютно всем... Будь у них обычный тираж, и спрос на них был бы ниже.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7562 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1102

Непрочитанное сообщение sberi4 » 12 сен 2019, 13:56

AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 13:50
На мой взгляд, ажиотаж создается только вокруг лимитированных моделей, и только потому, что они лимитированы. Как только модель выходит лимитированной серией, она сразу становиться нужной абсолютно всем... Будь у них обычный тираж, и спрос на них был бы ниже.
А ЗИЛ-127 и ЗИС-129 разве были лимитированными изданиями? Вроде нет. Так что тут еще зависит от востребованности выбраной модели-прототипа.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 13:50
Как запись поможет спланировать/скорректировать общий тираж?
Тем что у ДИП будет твердая реализация определенного количества моделей (причем не по оптовой цене), и всем нам не надо будет каждый час-день мониторить сайт магазина, а быть в уверенности, что модель достанется.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5176 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1103

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 14:36

AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 13:50
только вокруг лимитированных моделей
ну а как же бензовозы и фургоны хлеб на базе ГАЗиков, а вот все эти автобусы, а г*возка, а поливалки с отвалами ? Думаю, что это далеко не все, что вызывало ажиотаж.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7117 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1104

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 12 сен 2019, 14:52

Ну не могут все выпущенные модели сразу продаваться. Все равно что нибудь зависнет. Вокруг другого будет ажиотаж и быстро раскупятся. Как тут производителю точно угадать? Хорошо, что автобусы ЗИЛ и ЗИС вышли когда других новинок ДИП не было. Хорошо что они вышли в два этапа. Не все же могут взять четыре модели по 9500 в месяц. А если бы сейчас и компрессоры сразу? Много тут нас таких кто все бы это взял разом?
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10441 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1105

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 12 сен 2019, 14:54

sberi4 писал(а):
12 сен 2019, 14:02
всем нам не надо будет каждый час-день мониторить сайт магазина
А зачем мониторить сайт Адлера каждый час? В чём проблема настроить получение уведомлений о всех предстоящих новинках на почту?
Я прошу прощения, что встреваю в разговор, но на мой взгляд во многих темах идёт обсуждение притянутых за уши проблем. Люди обижаются, что магазин не подстраивается под их желания, но при этом сами не делают элементарных шагов. Что мешает связаться с магазином по телефону, пообщаться с менеджерами, выстроить с ними добрые отношения?
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

vady
Модератор
Модератор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:51
Репутация: 103
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 7795 раз
Поблагодарили: 2900 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1106

Непрочитанное сообщение vady » 12 сен 2019, 15:03

NickNickls писал(а):
12 сен 2019, 09:01
Только возможна одна проблема: если люди постоянно не могут купить интересующие их модели, а все достается в первую очередь перекупщикам, то постепенно многие (не все, но многие) вообще теряют интерес (вечно переплачивать перекупщикам - радости мало).
Может быть мне просто повезло, но у меня ни разу (!) не было такой ситуации, когда я не мог бы купить интересующую модель. Это касается как ДИП, так и других производителей.
Просто нужно держать руку на пульсе. И как уже отмечалось, в этом есть азарт и прелесть коллекционирования.
Пару раз было такое, что сначала модель не хотел, а потом уже покупал за бОльшую цену. Но это нормально! И интереса к данному хобби, наоборот только добавляет.
Best regards,
Вадим

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5176 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1107

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 15:18

vady писал(а):
12 сен 2019, 15:03
Пару раз было такое, что сначала модель не хотел, а потом уже покупал за бОльшую цену. Но это нормально! И интереса к данному хобби, наоборот только добавляет.
с этим согласен полностью.
vady писал(а):
12 сен 2019, 15:03
Просто нужно держать руку на пульсе
стараюсь так и делать, но это не всегда возможно, ввиду различных обстоятельств.
vady писал(а):
12 сен 2019, 15:03
Может быть мне просто повезло
мне везло, в этом плане, гораздо меньше. В итоге, многие нужные мне модели, я конечно смог приобрести, но это стоило мне немало лишних денег и потраченных нервов. От некоторых вообще отказался - переплачивать перекупщикам 1.5-2 цены не всегда самый лучший вариант.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7562 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1108

Непрочитанное сообщение sberi4 » 12 сен 2019, 15:23

СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 14:54
А зачем мониторить сайт Адлера каждый час? В чём проблема настроить получение уведомлений о всех предстоящих новинках на почту?
Это я так образно выразился. ;) Не всегда есть интернет под рукой, да и фотографии хочется посмотреть за компьютером, на нормальном экране в спокойной обстановке. А к этому моменту весь тираж уже тю-тю, весь разобрали.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5176 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1109

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 15:27

СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 14:54
А зачем мониторить сайт Адлера каждый час? В чём проблема настроить получение уведомлений о всех предстоящих новинках на почту?
Да нет проблем, уверен, что у всех форумчан все так и настроено. Но получение уведомления и отправка заявки на модель не гарантирует ее приобретение. Тут речь о том, а нельзя ли сделать на форуме запись (пускай и с предоплатой) на модель, для гарантированного ее приобретения.
СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 14:54
Что мешает связаться с магазином по телефону, пообщаться с менеджерами, выстроить с ними добрые отношения?
Ничего не мешает. Я в итоге уже и с самим Альбертом общался по некоторым моделям, но это не лучший вариант: отрывать людей от дел своими постоянными просьбами о помощи в бронировании и приобретении.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 14:54
но на мой взгляд во многих темах идёт обсуждение притянутых за уши проблем.
тут я с вами полностью согласен: когда взрослые мужики так рьяно обсуждают вопросы приобретения игрушечных машинок - это действительно несерьезно :) но что уж делать теперь - такое хобби :bebe: :)
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

RVasilii
обживаюсь
обживаюсь
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 май 2018, 03:51
Репутация: 70
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1110

Непрочитанное сообщение RVasilii » 12 сен 2019, 15:38

Коллеги!
Я не понимаю причину народных волнений: достанется, не достанется, я вчера сделал предзаказ на обе модели, сегодня пришло подтверждение. Ради спортивного интереса сейчас заглянул на сайт Адлер-м, обе модели доступны для предзаказа. А криков "не досталось", "обманули", "ждал 2 года и не досталось" и пр.пр.пр. уже на несколько страниц.
Ведь нет ещё ни одного человека, которому отказали в заказе на последние два выпуска ЗиЛ-127!

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»