Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1091

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 12 сен 2019, 09:37

NickNickls писал(а):
12 сен 2019, 09:32
Ты несколько лет ждешь, следишь и участвуешь на форумах в обсуждении будущей модели, весь в предвкушении, а потом раз и тебе говорят, что ничего страшного, что не досталось, ведь будет еще столько новых и интересных моделей (которые тебе опять не достанутся) . Азарт
Не подливайте масла в огонь, а то тут сейчас вселенское зло проснется, и будет столентняя война с Сауроном и Блэк Джеком =)
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1092

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 12 сен 2019, 10:06

Ветеринар писал(а):
12 сен 2019, 08:39
К тому же в небольших тиражах есть азарт. Ты думаешь, достанется тебе или нет. Это добавляет радости от обладания лимиткой.
И повышает разочарование, что модель не досталась, но есть у барыг по цене в 1,5-2 раза выше. Мне лично такой азарт не нужен.

Вообще, мне казалось, что цель Dip - реализовать весь тираж, и чтобы модель досталась всем желающим. Если я не прав, поправьте меня.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

СМЕРШ
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 05:09
Репутация: 55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 10441 раз
Поблагодарили: 1585 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1093

Непрочитанное сообщение СМЕРШ » 12 сен 2019, 10:14

kestrel писал(а):
12 сен 2019, 04:11
некоторые еще не имея моделей в руках уже торгуют ими по 12000
Вы выбрали двух самых нетипичных продавцов на всём пространстве, являющихся последней соломинкой для нерадивых коллекционеров, которым модели очень нужны, но в плановом режиме они их купить не успели, а потом не успели купить у других перепродавцов, которые на аукционах цены не задирают, а делают маржу за счёт оптовых скидок.
Ни один здравомыслящий производитель не может отказаться от оптовых покупателей, среди которых не все являются дилерами, и соответственно вправе выставлять розничные цены без согласования с производителем.
Я, разумеется, знаю, что все коллекционеры - существа с тонкой душевной организацией, сам такой, но в полный инфантилизм впадать, всё-таки, не стоит. Для любого производителя - создание и продажа моделей - это, прежде всего, бизнес, который должен приносить прибыль, а уж потом, всё остальное.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 8377 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1094

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 сен 2019, 10:14

Ben_45 писал(а):
12 сен 2019, 10:06
ВОобще, мне казалось, что цель Dip - реализовать весь тираж, и тчобы модель досталась всем желающим.
Все верно, до "чтобы". А вот дальше, приоритет не на "досталось всем желающим" :cry: , а на "не осталось на складе". И тут, стратегия у DIP верная, как ни крути.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 10:14
это, прежде всего, бизнес, который должен приносить прибыль, а уж потом, всё остальное.
Все так, но вот не все готовы это понять и принять.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1095

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 12 сен 2019, 10:29

СМЕРШ писал(а):
12 сен 2019, 10:14
ля любого производителя - создание и продажа моделей - это, прежде всего, бизнес, который должен приносить прибыль, а уж потом, всё остальное.
Если так, то тогда тому же Адлеру выгоднее реализовывать рознично по указанной цене, чем продавать это оптовикам. да, мороки больше будет, но у каждой медали две стороны.

Отправлено спустя 49 секунд:
AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 10:15
Все верно, до "чтобы". А вот дальше, приоритет не на "досталось всем желающим" , а на "не осталось на складе".
Да, но Dip мне видится тем производителем, который относится к своим покупателям с уважением. И в этом на нашем модельном рынке я им равных не вижу.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Игорь64
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:34
Репутация: 133
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7117 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1096

Непрочитанное сообщение Игорь64 » 12 сен 2019, 10:44

Ben_45 писал(а):
12 сен 2019, 10:29
Dip мне видится тем производителем, который относится к своим покупателям с уважением. И в этом на нашем модельном рынке я им равных не вижу.
Вот с этим точно не поспоришь. Пока все проблемные вопросы, в частности по браку, решаются быстро и положительно для покупателей. При чем независимо от того где модель приобреталась. А если и распределение моделей для форумчан смогут организовать. То вообще цены им не будет. Сам беру ДИП на Уномаге только потому что там имею максимальную скидку и у них налажена обратная связь с клиентами. Если смогут для нас предложить такие же условия на Адлере, то почему бы и там не брать.
С уважением, Игорь!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

ivancher
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:06
Репутация: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4886 раз
Поблагодарили: 1621 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1097

Непрочитанное сообщение ivancher » 12 сен 2019, 10:48

С другой стороны, есть и положительный момент. Например модель ты не хотел, а она понравилась в процессе. Денег не отложил. Не досталась, пока скрёб по сусекам, ну и деньги целее.
Обидно, конечно, бывает, но ведь выпуск моделей продолжается. А быстрое исчезновение из продажи - знак того, что модель востребована. Ну, и коллекционеров не так мало, как кажется, просто многие тихо-мирно собирают не всё. А ряд знаковых и интересных всем моделей приводят к нехватки продукции. Опять же, лично я в последнее время стал чаще в Уномаге брать модели, т.к. там куча всего для моделизма в наличии и просто удобнее брать всё в одном месте. И выходит, что я давно ничего не покупал, хотя это не совсем верно :)

Наверняка, как обычно - через неделю, пойдут отказы и возвраты. Всплывут ещё несколько моделей и большинству коллег из России они достанутся. С иностранными коллегами, мне кажется, стоит попробовать пообщаться с тем же Уномагом или другими крупными дилерами ДИП, на предмет бронирования для них моделей. Можно параллельно переговорить с Адлер-М, чтобы те были в курсе, что +3 модели для Уномага, условно, это для наших форумчан. Надо с конечными людьми договариваться, чем может помочь А.А. в такой ситуации я не понимаю. У магазинов есть телефоны и электронная почта. Другое дело, что на встречу сразу перестанут идти, если не сдержать обещание по выкупу модели. Но, это не предмет дискуссии.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: В сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5176 раз
Поблагодарили: 4481 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1098

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 11:59

AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 10:15
"досталось всем желающим" , а на "не осталось на складе".
Но ведь одно другому не мешает. :) Понятно, что надо обеспечить в первую очередь магазины, которые выкупают постоянно определенное кол-во моделей. Ну а дальше почему бы некоторые знаковые модели (как вот автобус этот или будущая мусорка на 53м) не реализовывать по записи тут на форуме.
AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 10:15
Все так, но вот не все готовы это понять и принять.
И разве прибыль бизнеса будет меньше, если модели купят люди по записи на форуме. Наоборот, мне кажется, если заранее устраивать запись на определенные модели, то можно и тираж и кол-во нужное моделей скорректировать в ту или иную сторону, чтоб не пылились на складе.
Может на те-же мусорки можно сделать тираж раза в 1.5-2 больше чем планируется. А может наоборот: все уже взяли SSM и им больше и не нужно. :)
Ну а если цель создать определенный дефицит и ажиотаж, ну тогда да. Но всегда ли это нужно: делать тираж модели 500 штук, если можно спокойно продать 750 или 1000 ?
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

sberi4
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:00
Репутация: 45
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7562 раза
Поблагодарили: 1533 раза

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1099

Непрочитанное сообщение sberi4 » 12 сен 2019, 13:18

За почти 2 года на форуме уже образовалась дружное сообщество коллекционеров, с которыми производитель делится планами, вносит на обсуждения нюансы, мастер-модели, и на мой взгляд, нужно дальше развивать общение, форум, подход к покупкам. Например, когда появляется первый предсерийный вариант модели, и когда производитель рассчитывает тираж, то надо открывать тут на форуме запись на модель, в течение, например недели, все желающие записываются. И дальше ДИП, от поступившего кол-ва заявок, планирует дальше тираж модели. И от этого все только выиграют, и у всех будут желанные модели.
Вот к такому консенсусу надо идти.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

kestrel
Читатель
Читатель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 23:52
Репутация: -4
Откуда: Страна виноградников
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1100

Непрочитанное сообщение kestrel » 12 сен 2019, 13:48

sberi4, абсолютно согласен и поддерживаю! Мухи отдельно - котлеты отдельно. Для активных участников форума - отдельная запись. Тем более уважаемый представитель ДИП буквально на днях писал что не может игнорировать своих постоянных и преданных клиентов которые покупают чуть ли не каждую модель.
Вот и тут - тех кто помогал информацией и конструктивным обсуждением рождению новой модели обходить несправедливо. Ну я то тут человек новый, но есть действительно те кто ждал эту модель очень давно и "конструктивил" на этом форуме.

Я вот обещал подробные фото деталировки с размерами ГАЗ-52/53 из троллейбусного парка (аварийную) и сделаю. Возможно на следующей неделе. Но опять же если такая модель в итоге потом появится в производстве у DIP, то мне не хотелось бы чтобы она прошла мимо меня и была раскуплена всеми по предзаказу. Это будет как минимум несправедливо.
Это моя личная точка зрения...

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»