Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Уважайте собеседников, и воздержитесь от обсуждения политических тем, мы здесь "про машинки".
Установка аватаров обязательна. Сообщения от новых пользователей без аватаров, могут быть не размещены



По любым вопросам, в том числе и с проблемами доступа на форум, обращаться через форму обратной связи (Связаться с администрацией), в низу страницы

Микс из разных тем. Часть 1.

на любые темы
Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ben_45
постоянный посетитель
постоянный посетитель
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:53
Репутация: 82
Откуда: Москва
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1081

Непрочитанное сообщение Ben_45 » 12 сен 2019, 08:13

AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 07:37
Вот и выходит, что гарантией получения при предзаказе, является предоплата. А много ли готовы ее внести на длительный срок?
В разумных сроках, думаю, согласились. Есть пример того же КБ, когда люди оплачивают за 2-3 месяца.
Или же как вариант выделить из тиража определённое количество на форум с возможностью записи и предоплаты, как вариант.

В общем, надо дождаться итогов продажи 127х. Может дойдут они до нас.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Ветеринар
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1082

Непрочитанное сообщение Ветеринар » 12 сен 2019, 08:39

Небольшие тиражи – это единственный способ продолжать делать модели дальше. Ситуация, когда тираж раскупили сразу или очень быстро, гораздо лучше, чем будет копиться неликвид на складе, у DIPа закончатся оборотные средства и мы не увидим новых моделей. Производитель вкладывает свои/заемные средства в производство и хочет получить эти деньги как можно скорее обратно, а если этого не происходит – начинаются проблемы, большие проблемы. К тому же в небольших тиражах есть азарт. Ты думаешь, достанется тебе или нет. Это добавляет радости от обладания лимиткой. Я вот пролетел со 129 и ничего, теперь не буду ждать, когда увижу в левом углу на сером фоне слово «Продано». Вообще, сегодня многого стало в избытке, ты знаешь, что можно просто пойти и купить, от этого жизнь становится намного проще, но неинтереснее. Все, что выразил, является только моим мнением. ;)

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1083

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 08:45

kestrel писал(а):
12 сен 2019, 04:11
Ну некоторые еще не имея моделей в руках уже торгуют ими по 12000. Нормально так да?
это известный "товарищ", кто у него покупает - загадка.
RVasilii писал(а):
12 сен 2019, 01:54
Скажите, а фирма не желает провести среди форумчан запись на ЗиЛ-127 c гарантией получения моделей?
На мой взгляд - идеальный вариант. Одна из причин, по которой многим и интересен данный форум: получить гарантированный доступ к моделям.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 07:37
А много ли готовы ее внести на длительный срок?
Да многие готовы внести. Просто А.А. постоянна говорит, что со сбором предоплаты есть определенные проблемы технического и/или юридического характера, поэтому этого и не делают. Уже сколько раз говорили про это.
AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 07:37
А чем будет обеспечена эта гарантия?
Я сегодня хочу, а завтра перехотел.
Ну так же, как и запись на форумные модели. Отказался один раз взять забронированную модель - больше записываться не можешь.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
DiP Models писал(а):
12 сен 2019, 01:35
Пока не будет, надо делать другие автобусы.
Через пару лет можно будет еще пару окрасок сделать - есть интересные и новые сочетания.
Ну, хозяин - барин: мое дело предложить, а веше - отказаться. :)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ветеринар писал(а):
12 сен 2019, 08:39
Ситуация, когда тираж раскупили сразу или очень быстро, гораздо лучше, чем будет копиться неликвид на складе, у DIPа закончатся оборотные средства и мы не увидим новых моделей. Производитель вкладывает свои/заемные средства в производство и хочет получить эти деньги как можно скорее обратно, а если этого не происходит – начинаются проблемы, большие проблемы
Это все верно. Только возможна одна проблема: если люди постоянно не могут купить интересующие их модели, а все достается в первую очередь перекупщикам, то постепенно многие (не все, но многие) вообще теряют интерес (вечно переплачивать перекупщикам - радости мало). Ну а если перестают покупать у перекупщиков, то и они у производителя покупать перестанут.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

AJIEKCEu
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:55
Репутация: 216
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 8369 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1084

Непрочитанное сообщение AJIEKCEu » 12 сен 2019, 09:07

NickNickls писал(а):
12 сен 2019, 09:01
а все достается в первую очередь перекупщикам
Ну вот откуда такие мысли? Да, есть перекупы. Но они единичны, нет оснований утверждать, что все достается им. Даже на вашем примере, на скалебей единичное предложение по новым 127.
ДиПоман, лимитофил и Демпрайсопоклонник. Часть коллекции.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1085

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 09:09

Ветеринар писал(а):
12 сен 2019, 08:39
К тому же в небольших тиражах есть азарт. Ты думаешь, достанется тебе или нет. Это добавляет радости от обладания лимиткой.
Не знаю, я дефицитом "наелся" еще в советские времена. Да и лимитки, ради лимиток, меня не интересуют.
Авторизируйтесь для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NickNickls 12 сен 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя

Статус: Не в сети

Денис
живу я здесь
живу я здесь
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:17
Репутация: 25
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1086

Непрочитанное сообщение Денис » 12 сен 2019, 09:13

Вот хохма была б, кабы перекупщики остались со своим скарбом не у дел. Прям как сцена в фильме "Царь": а где же мой народ?..
На деле же радость от гонки это ерунда. Когда МСН оповещает о готовом предзаказе и ты спокойно выкупаешь вещь, радости не меньше. К слову, в этот магазин автобусики, видать, даже не доедут ) Ну что ж, флаг в заветное место спекулянту.

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1087

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 09:14

AJIEKCEu писал(а):
12 сен 2019, 09:07
Даже на вашем примере, на скалебей единичное предложение по новым 127.
Алексей, это не мой пример. А про перекупов я основываюсь лично на своем опыте с покупкой некоторых интересующих меня моделей: когда мне они ни в Адлере, ни в других магазинах не достались, но зато были в свободной продаже у всех вышеперечисленных и некоторых других, но по двойной цене. И я не говорил, что все, но написал что в первую очередь. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Elvis D.Kang
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 09:24
Репутация: 120
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1088

Непрочитанное сообщение Elvis D.Kang » 12 сен 2019, 09:22

Ветеринар писал(а):
12 сен 2019, 08:39
К тому же в небольших тиражах есть азарт.
О каком азарте может идти речь? Я живу так далеко, что когда барыги разбирают ведрами эти небольшие тиражи - я, ввиду глубокой ночи, сплю, вижу третий сон. А утром простите-подвиньтесь.

На Ритмонексе я резервирую за неделю, гарантированно получаю изделие; на Классикбас я резервирую и оплачиваю - мне приедет модель. А на Адлере я недостаточно белый, чтобы купить долгожданную новинку, просто потому, что кто не успел - тот опоздал. А потом вон они, продаются по 20 косарей, в коробках, новые.

Весь сыр бор из-за того, что мы не можем записаться на изделия, не можем их оплатить заранее. Дайте мне возможность - я оплачу КАвЗ тут же!

Я уже негодую, представляя, что пролетел с КАвЗом или мусоркой.
Последний раз редактировалось Elvis D.Kang 12 сен 2019, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Антон.

- ДиПоман
- Классикбасофил
- ССМщик (немножко)

Моя коллекция с описанием моделей тут:
Авторизируйтесь для просмотра ссылок

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

NickNickls
старожил форума
старожил форума
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:20
Репутация: 66
Откуда: Рига, Латвия (Бергамо, Италия)
Благодарил (а): 5172 раза
Поблагодарили: 4480 раз
Контактная информация:

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1089

Непрочитанное сообщение NickNickls » 12 сен 2019, 09:32

Erblickenheit писал(а):
12 сен 2019, 09:22
Я уже негодую, представляя, что пролетел с КАвЗом или мусоркой.
И проблема именно в этом: с выходом каждой новой интересной модели ситуация повторяется 1 в 1. Ты несколько лет ждешь, следишь и участвуешь на форумах в обсуждении будущей модели, весь в предвкушении, а потом раз и тебе говорят, что ничего страшного, что не досталось, ведь будет еще столько новых и интересных моделей (которые тебе опять не достанутся) :D . Азарт :good:
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!

Аватара пользователя


Проверенный пользователь
Статус: Не в сети

Dionis
Один из первых пользователей форума
Один из первых пользователей форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:12
Репутация: 9
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 476 раз

Re: Микс из разных тем. Часть 1.

#1090

Непрочитанное сообщение Dionis » 12 сен 2019, 09:35

А ведь это реально проблема. Когда модели не достаются коллекционерам, но зато есть у перекупов. Почему бы , действительно, не попробовать часть тиража распространять через форум. А.А., пожалуйста, напишите что думаете по этому поводу?

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общая форумная флудилка»